21:43
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Бывших украинских военных в Крыму собрались обучить российским стандартам боя
Украинские военнослужащие, пожелавшие продолжить службу в ВС России, пройдут обучение российским стандартам ведения боя и изучат российскую военную технику, сообщил источник в силовых структурах.

«Военнослужащие, пожелавшие продолжить службу в Вооруженных cилах России, пройдут обучение современным российским стандартам ведения боя и боевого управления войсками, а также изучат технику, которую использует российская армия», – сказал он РИА «Новости».

По его словам, обучение будет организовано в два этапа: теоретический и практический.

Изначально военным предстоит сдать нормы физической подготовки и пройти собеседование на профпригодность.

В программу обучения будет входить изучение российской военной техники, современных стандартов ведения боя и боевого управления войсками, а также физическая подготовка и повышение квалификации.

Столь глубокое обучение военных собеседник агентства объясняет тем, что в украинской армии не было внезапных глобальных учений, крайне редко проводились стрельбы, а военные не учились работать с техникой.

«Фактически военные понятия не имели о том, как проводится современный бой и боевое управление войсками. Тем, кто желает служить у нас, нужно будет все это уметь или учиться», – говорит собеседник агентства.

Кроме этого, в российской армии довольно жесткий подход к физической подготовке личного состава. В пример собеседник агентства привел командующего флотом Александра Витко, который регулярно сдает нормативы, занимается бегом и другими физическими упражнениями.

Ранее командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко заявлял о том, что украинские военнослужащие получат равные с российскими коллегами возможности карьерного роста. Он также отметил, что командование флота уделяет особое внимание обустройству украинских военных, пожелавших перейти на службу в Вооруженные cилы России.

Напомним, в Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

До присоединения Крыма к России на полуострове служили 22 тысячи украинских военных. Большинство из них приняли гражданство РФ и перешли на службу в российскую армию.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (16.05.2014)
Просмотров: 328
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
wlad