00:23
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Бывшие военные Украины довольны службой на ЧФ РФ

Военнослужащие ВМС Украины, пожелавшие перейти служить на Черноморский флот (ЧФ) России, довольны новыми условиями службы и нормами довольствия. Об этом свидетельствует проведенный среди них опрос жалоб и предложений, сообщил 27 марта ИТАР-ТАСС источник в штабе ЧФ.

В частности, в настоящее время тыловые службы ЧФ обеспечивают все бывшие украинские воинские части на территории Крыма необходимыми вещами и продовольствием, рассказал представитель штаба флота.

Между тем, по свидетельствам бывших военнослужащих Украины, последнее время, до перехода на ЧФ, поставки продовольствия в украинские части были скудными и разовыми.

Кроме того, военные были фактически изолированы своими командирами в расположении частей. "Им было запрещено покидать свои части и отказано в получении объективной информации от СМИ. В частях отсутствовал интернет и не транслировались российские телеканалы. Из Минобороны Украины поступали регулярные приказы "не сдаваться", которые не сопровождались даже элементарной заботой о быте и здоровье военнослужащих", - отметил представитель штаба ЧФ.

Источник проинформировал, что украинские военнослужащие, принявшие решение продолжить службу в армии Украины, также обеспечены всем необходимым. "Они не брошены. Им оказывается всестороннее содействие в решении всех вопросов. По этой причине, многие из них уже поменяли свои приоритеты и решили остаться служить на ЧФ", - уточнил он. "Остальные военнослужащие беспрепятственно покидают полуостров", - подчеркнул собеседник.

Представитель штаба сообщил, что в Севастопольском высшем военно-морском училище имени Нахимова продолжается учебный процесс, теперь по программам военно-морских вузов ВМФ России. Для группы курсантов, решивших продолжить службу на Украине, организовано обучение по отдельной программе до их убытия из Крыма.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.03.2014)
Просмотров: 537
| Теги: военные, Россия, флот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0