02:02
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

«Буря на Украине»: За океаном смоделировали феерический разгром ВСУ в 2022 году
Почему на Западе уверены, что Москва всё-таки «завоюет» свою бывшую провинцию
Александр Ситников

Пожалуй, сейчас нет более обсуждаемой темы в ИноСМИ, чем якобы угроза нападения путинской армии на «незалежную». BBC, например, пишет: «Глава Вооруженных сил Валерий Герасимов ранее осудил сообщения о готовящемся вторжении как ложные. Однако президент Владимир Путин говорил о „соответствующих ответных военно-технических мерах“, если продолжится то, что он называет агрессивным подходом Запада».

Масло в огонь подливает The New York Times, которая зомбирует американцев своими фейками: «Россия сокращает свое посольство на Украине — это возможный ключ к следующему шагу Путина. Медленная эвакуация может быть частью пропаганды, частью подготовки к войне или частью обмана, считают украинские и американские официальные лица. Но могут быть верны все три предположения».

Подобные предположения мейнстримной прессы так называемого коллективного Запада можно цитировать до бесконечности, несмотря на опровержения российской стороны. Причем, недавно провалившиеся переговоры между РФ и США (НАТО и ЕС не в счет, это проамериканские структуры) наглядно показали, что они не то что не могут прийти к какому-то соглашению — они не в состоянии даже согласовать повестку для.

Как бы не называли янки и их союзники поглощение Североатлантическим альянсом Украины политикой «Открытых дверей», на самом деле речь идет об обеспечении стратегии «Быстрый глобальный удар» новыми уникальными возможностями. Тут и к бабке ходить не надо, чтобы разгадать истинную цель «расширения НАТО на восток».

Фактический захват Украины Штатами неосуществим без вхождения «незалежной» в альянс, но без Киева Вашингтон не сможет сломать баланс сил в Европе в свою пользу. Можно и так сказать: сейчас стоит вопрос, кто — кого. Речь идет не об амбициях отдельных политиков, а о новой военной реальности, угрожающей нашей безопасности.

Янки, понятное дело, далеко не дураки, и уже предупредили Москву о так называемых «серьезных последствиях» в случае вторжения России в бывшую провинцию. Другими словами, сейчас идет игра на нервах. Но в любом случае ситуация такова, что, если начнется процедура вхождения Украины в НАТО, последует военная операция для недопущения такого крайне опасного для России варианта развития событий. Причем, без разницы, какие после этого последуют экономические издержки.

Канадский интернет-ресурс Global Research отмечает, что четко дали понять россияне, что не будет никакого компромисса, когда речь заходит о законных интересах национальной безопасности России.

«Что касается американских угроз, Россия дала свой ответ — любая попытка ввести санкции против России приведет, как сказал Путин Байдену в прошлом месяце, к „полному разрыву отношений“ между Россией и теми странами, которые пытаются ввести санкции — отмечает GR. — Не нужно быть экспертом, изучающим историю, чтобы понять, что следующим логическим шагом после „полного разрыва отношений“ между двумя сторонами, которые находятся в ссоре по вопросам, касающимся экзистенциальных угроз национальной безопасности одной или обеих сторон, является не мирное возобновление отношений, а война».

Только не надо думать, что этой ситуацией не воспользуются другие центры силы, поскольку возвращение русскоязычной юго-восточной части Украины практически автоматически означает возвращение Тайваня в состав КНР. Пекину лучшего времени для реализации своей давнишней мечты просто не найти. Но это не все проблемы, которые обрушатся на США бумерангом. Иран ногой откроет дверь в ядерный клуб на фоне тяжелейшего нефтяного кризиса, вызванного санкциями в отношении энергетических компаний России.

В мире начнется такой кризис, что «мама, не горюй». Без российского сырья и без китайских товаров США и ЕС окажутся во власти идеального экономического торнадо, по сравнению с которым Великая депрессия окажется легким ветерком.

«В Москве нет сладкоречивого позерства павлинов с Туманного Дна (Foggy Bottom — один из районов Вашингтона и синоним Госдепа), а, скорее, холодная, жесткая констатация факта — игнорируйте требования России на свой страх и риск», подчеркивает автор Global Research Скотт Риттер, бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты.

Плохо будет всем даже без большой войны между РФ и НАТО. В то же время только решимость Москвы и ее неприкрытая угроза вторжения на Украину из-за членства НАТО останавливает Вашингтон от принятия опасного решения.

Таким образом, вероятность малой войны на территории «незалежной» уже не кажется такой уж маловероятной. Проблема США заключается в том, что Европа не едина в оценке русско-украинского конфликта. Значит, вступление таких стран, как ФРГ, Франция и Италия в большую войну с Россией категорически не будет поддержано народом. Да, и зачем, если янки отсидятся за океаном.

В этой связи Скотт Риттер констатирует: «В военном отношении НАТО является лишь тенью своего прежнего „я“. Некогда великим армиям Европы пришлось пересмотреть свои боевые порядки, чтобы собрать „боевые группы“ размером с батальон в Прибалтике и Польше».

Тем более, что исторический опыт «макаронников» и «лягушатников» показывает, что лучше не ввязываться в мировую драку, даже если кто-то захватит на некоторое время тысячелетние Рим и Париж. Ну а потомки нацистов до сих пор помнят колонны русских солдат на своих разрушенных улицах, идущих на Берлин под лозунгом «Наше дело правое. Враг будет сокрушен. Победа будет за нами!»

И все-таки лучше не приуменьшать боевые возможности НАТО, который являет собой огромную силу. Просто, архитектура альянса такова, что ему требуется очень много времени, чтобы набрать нужные обороты. По оценке ряда западных экспертов, Крымская весна 2014 года состоялась во многом из-за неразворотливости блока. Тогдашний главком НАТО в Европе генерал ВВС США Филипп Бридлав так описал «оккупацию» Тавриды «зелёными человечками»: «Сначала мы видели несколько поспешные учения русских, а потом… Бум! И они в Крыму».

Следуя этой логике, автор Global Research уверен, что «захват Украины» будет молниеносным, тогда как в Пентагоне, в Белом доме и европейских столицах начнутся бесконечные совещания и согласования. Значит, следует ожидать что-то вроде «Бури на Украине».

По мнению эксперта ресурса GR, «учитывая подавляющее превосходство России с точки зрения способности проецировать воздушную мощь, подкрепленную высокоточными ракетными ударами, стратегическая воздушная кампания против Украины за несколько дней завершила бы то, что для США требовалось более месяца в Ираке в 1991 году».

После этого в Киеве окажется вначале временное пророссийское, а потом после быстрых выборов постоянное правительство, с которым Кремль заключит оборонный пакт. Здесь наиболее важно, что будет происходить в самих Штатах, которых в последнее время трясет, словно в преддверии политического землетрясения.

С учетом того, что Вашингтон начнет наверняка стягивать войска к границам России, главной задачей наших спецслужб станет инициализация общенационального межрасового конфликта в Соединенных Штатах. Это самое слабое место дяди Сэма, его ахиллесова пята.

Тем более в условиях катастрофического падения бирж, тотальной остановки бизнеса и арсенала оружия в частном владении сделать это будет совсем нетрудно. Америка и так живет на пороховой бочке под названием «Black Lives Matter». Здесь можно вспомнить слова Марка Твена, который когда-то написал: «Когда хочешь раскокать яйцо, бьешь его снаружи. А трест (в данном случае США) можно разбить только изнутри».

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (20.01.2022)
Просмотров: 407
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0