21:00
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Британия устроила тренировочные бои с истребителями российского производства

Военно-воздушные силы Соединенного Королевства и ВВС Индии на учениях Indradanush («Радуга») в небе над Британией устроили тренировочные бои на истребителях Eurofighter Typhoon и Су-30МКИ.

Всего в Британию на учения прибыли четыре истребителя российского производства.

Как заявил один из участвовавших в «воздушных боях» британских пилотов, Су-30МКИ (по классификации НАТО – Flanker) «невероятно впечатляет, но Typhoon хороший соперник для него», передает Defense-aerospace.com.

«Этим утром я первый раз противостоял Су-30, было интересно посмотреть, как работают пилоты других ВВС на других самолетах. Во время обычных полетов в Великобритании мы не получаем такого опыта», – приводит издание слова пилота.

Кроме истребителей, в учениях с индийской стороны принимают участие транспортники C-17, С-130J и самолет-заправщик Ил-78.

Британские и индийские военные в ходе тренировок также отрабатывают высадку воздушного десанта.

Су-30МКИ – версия экспортного Су-30МК специально для Индии. Многофункциональный двухместный многоцелевой тяжелый истребитель поколения 4+ с расширенным составом вооружения класса «воздух – воздух» и «воздух – поверхность». На вооружении ВВС Индии стоит 200 таких самолетов.

Typhoon – многоцелевой истребитель четвертого поколения. На вооружении Королевских ВВС Британии 117 таких самолетов.

Отметим, что в 2004 и 2005 годах индийские Су-30МКИ показали превосходство в учебных боях над американскими F-16 и F-15 C/D Eagle.

В 2004 году в Британии в ходе встречи британского Typhoon с двумя американскими истребителями F-15E по инициативе американцевимитировалось боевое столкновение. Typhoon удалось за короткое время энергичным маневрированием обмануть «противника» и имитировать поражение обеих машин.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (29.07.2015)
Просмотров: 627
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 388
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 41
Пользователей: 2
Иванович5903, rusakov08