18:06
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Большие деньги помогали следователю верить в липовый угон авто

Глава следственного отдела ОМВД «Лианозово» вместе с подельниками обманывал страховые фирмы, оформляя автомобили на подставных лиц, которые затем заявляли об угоне

Как стало известно «МК», в декабре 2012 года сотрудник налоговой службы предложил 36-летнему жителю Московской области легким способом заработать 50 тысяч рублей. По словам налоговика, мужчине необходимо было зарегистрировать на себя в ГИБДД не принадлежавший ему автомобиль «Ауди А8», застраховать его по системе КАСКО на сумму в 2 млн рублей и затем написать заявление об угоне.

страховщики регистрация автомобиля мошенничество полицейские-преступники




фото: Геннадий Черкасов

Как рассказал «МК» источник, близкий к следствию, мужчина сделал все, как ему велели: заявление легло на стол начальника следственного отдела ОМВД «Лианозово», который также был «в доле». Он сделал необходимые для получения страховки бумаги и передал их владельцу машины. Как только тот пришел в страховую компанию, был задержан оперативниками.

Мошенники попались благодаря масштабной операции «Автомобиль», которая продолжается в Москве уже несколько дней. В ходе операции полицейские проверяют страховые компании, автосервисы, а также изучают всю документацию, касающуюся оформления машин.

Следователи уверены: подобную аферу налоговик и начальник следствия проводили много раз. Всякий раз они привлекали людей, которые соглашались за солидное вознаграждение оформить на себя машину. На сегодняшний день организатор аферы и его подельник задержаны; что касается начальника следствия, то его процессуальный статус пока не определен.

— В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех членов преступной группы и выявление дополнительных эпизодов их преступной деятельности, — рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (24.04.2013)
Просмотров: 425
| Теги: полицейские-преступники, регистрация автомобиля, страховщики, Мошенничество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 56
Пользователей: 1
Иванович5903