06:45
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Более 200 секретных материалов пропали из транспортной полиции
Новость на Newsland: Более 200 секретных материалов пропали из транспортной полиции

Более 200 секретных материалов исчезли из подразделения транспортной полиции МВД, Для расследования инцидента создана специальная комиссия.

"При сверке служебной документации в линейном управлении МВД России на станции "Москва-Рязанская" Управления на транспорте МВД России по ЦФО не установлено нахождение более 200 секретных материалов", - отметил представитель пресс-службы Главного управления на транспорте МВД России.

"Для проведения служебного расследования создана комиссия, ею определены и опрашиваются лица, имеющие непосредственное отношение к этим документам, устанавливается степень их вины в произошедшем", - сообщили РИА Новости в пресс-службе.

По результатам проверки все виновные будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до отстранения от занимаемых должностей. "Служебное расследование по грубому нарушению режима секретности находится на контроле руководства Управления на транспорте МВД России по ЦФО и Главного управления на транспорте МВД России", – подчеркнул представитель ведомства.

Стоит добавить, что в феврале этого года премьер-министр Дмитрий Медведев выступил за рассекречивание данных МВД. Он считает, что информация, которая не представляет никакой угрозы, должна находиться в открытом доступе. "Нужно проводить мероприятия по рассекречиванию и снятию соответствующих грифов с данных, которые никакой угрозы безопасности не представляют", – сказал глава правительства во время совещания "Открытые данные".

На нем говорилось, что информация МВД об авариях и количествах преступлений находятся в закрытой базе, притом что такая информация достаточно востребована. Комментируя эти замечания, премьер-министр напомнил, что в советское время вся уголовная статистика была секретной.

Источник: tvrain.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.05.2013)
Просмотров: 796
| Теги: полиция, МВД, секретные материалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 60
Гостей: 59
Пользователей: 1
Ленпех