16:59
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Боевой офицер МВД готов продать орден Мужества, чтобы оплатить капремонт дома (Калининградская обл.)
Подполковник МВД Иван Привалов из Калининградской области. Фото: facebook.comПодполковник МВД Иван Привалов из Калининградской области. Фото: facebook.com

В Калининградской области подполковник МВД, участник антитеррористических операций на Северном Кавказе Иван Привалов готов продать боевые награды, чтобы оплатить капитальный ремонт своего дома в городе Балтийске. Соответствующее заявление офицер МВД сделал на своей странице в Facebook, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Продам ордена и медали Российской Федерации (орден Мужества, медали ордена "За заслуги перед Отечеством" 1 и 2 степеней, медаль "За отвагу", медаль "За отличие в ООП" и другие медали МВД и МО РФ (около 20 медалей) за капитальный ремонт дома по адресу: г. Балтийск, ул. Артиллерийская, 4", - написал Привалов.

После того, как это сообщение перепостили около 100 пользователей Facebook, подполковник сообщил подробности:

"Ситуация банальная. Уехал воевать, а по возвращению узнал, что квартиру распределили другому. Перестраховался. Приватизировал. Платил, как положено. До меня платили. Ремонт последний раз делали в 60-х годах. Крыша течет, не то слово. В доме 2 малолетних ребенка плюс один инвалид детства (астма). С учетом того, что ЖКХ ничего, кроме отъема денег, не производила - добился перевода дома на самоуправление. Письма в администрацию города - не увенчались успехом. Ураган был, крышу потрепало, будь здоров - послали... в МЧС. МЧС послало обратно. Письма губернатору отправили в жилинспекцию - инспекция в администрацию. Получил - "надо было решать вопрос о ремонте крыши и брать взятки, а не воевать за Родину".

"Ветеранская организация УМВД проявила сочувствие, - продолжил Привалов. - УМВД - наверно тоже ходатайствовали. Первое письмо президенту РФ отправили в администрацию г. Балтийска - итог ясен без комментариев. Второе письмо - после запроса правительства области является практической точной копией ответа администрации президента РФ. И теперь вопрос: зачем честно служил??? Набрал бы грошей да и не беспокоил бы никого. Провожу в школах уроки мужества. Провожу свои выставки патриотического направления. А на душе кошки скребут. Но все равно рассказываю о Великой Родине и о любви к ней. Думаю, что после того как Родина послала... с болью в сердце, но спокойной совестью могу обменять признание Родиной моих заслуг перед ней на капитальный ремонт дома..."

В свою очередь вице-премьер Калининградской области Елена Волова сообщила корреспонденту ИА REGNUM, что согласно действующему законодательству, провести ремонт в приватизированной квартире за счет муниципалитета нет оснований.

"Чтобы попасть в программу капремонта, необходимо собрать общее собрание жильцов и принять решение о необходимости ремонта и об обеспечении пятипроцентного софинансирования, - сказала Волова. - Муниципалитет готов

"Поскольку ситуация стало известна только сейчас, то, естественно, возникает ряд вопросов, - продолжила региональный вице-премьер. - Обещаю, как только услышу обратную реакцию со стороны Ивана Привалова, то мы будем дальше разбираться в этом вопросе".

Как уточняет корреспондент ИА REGNUM, подполковник МВД Иван Привалов является активным в Калининграде общественным деятелем в плане патриотического воспитания молодёжи. В частности, он организовал в музее Балтийского федерального университета имени Канта фотовыставку "Хроника опалённых верст" в рамках проекта "Из семейного альбома: память о войне".


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (23.05.2013)
Просмотров: 758
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
leonidkobzev