01:04
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

База ЧФ России может не дождаться новых кораблей
Новость на Newsland: База ЧФ России может не дождаться новых кораблей

База Черноморского флота России в Севастополе останется с устаревшим корабельным составом и вооружением до урегулирования вопроса с украинской стороной.

Об этом сообщил агентству Интерфакс представитель военного ведомства.

Как отметил источник, вероятно, что обновление сил ЧФ РФ коснется только Новороссийской военно-морской базы.

"Новые корабли и подлодки из-за позиции украинской стороны будут приходить не в Севастополь, а в Новороссийск. Именно туда будут поступать все новые образцы вооружения, а также самолеты морской авиации", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что, если российские власти не смогут урегулировать вопрос размещения вооружений и солдат РФ в Севастополе, это приведет к заметному разрыву в качестве вооружения между новой базой в Новороссийске и севастопольской группировкой флота.

Ранее главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков заявил, что в 2014 году на Черномоский флот РФ в Крыму начнут поступать новые корабли. Также он добавил, что Севастополь останется основным пунктом базирования кораблей Черноморского флота РФ.

Отметим, 10 мая командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Федотенков заявил, что Черноморский Флот России намерен остаться в Севастополе и после 2042 года.

В апреле МИД Украины подчеркнул, что Россия не передавала украинской стороне никакого проекта соглашений по модернизации Черноморского флота РФ в Крыму.

Согласно Харьковским соглашениям, подписанным президентами Украины и России, Черноморский флот Российской Федерации останется в Крыму до 2042 года.

Источник: korrespondent.net

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.05.2013)
Просмотров: 506
| Теги: Севастополь, новороссийск, вмф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0