08:24
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Бастрыкин: "Через годик с Сердюковым, возможно, и разберемся"...
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец

Из СМИ:

Отметим, что разговор, состоявшийся у главы СКР с журналистами в Кремле, перед аудиенцией у президента, был все же достаточно конструктивным и информативным. Именно в этот момент Бастрыкин поделился информацией о перспективах дела "Оборонсервиса".

В частности, сообщил, что ущерб по нему, оказывается, уже достиг 13 млрд рублей и что следствие в отношении Анатолия Сердюкова затянется, как минимум, на год.


Но подобная неторопливость оправдана, пояснил главный следователь: дело серьезное, и чтобы предъявить экс-министру что-либо, нужно быть точно уверенным в его виновности. Для этого СКР назначил дополнительные финансово-экономические экспертизы. "Эксперты нам скажут: вот здесь правильное было решение, вот здесь - неправильное... Тут и палку перегнуть нельзя, потому что, действительно от некоторых активов надо было освобождаться, это правда. Что, собственно, Шойгу сейчас и делает", - сказал Бастрыкин.

Да, верно: от некоторых активов надо было освобождаться. Но когда актив стоит 670 млн рублей (31-й институт), а его продали за 18 млн. ПРИ ПОЛНОЙ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ МИНИСТРА ОБОРОНЫ ОБ ЭТОМ, поскольку он подписывал документ, подготовленный Васильевой, то Быстрыкину нужен еще год, чтобы увидеть преступление?

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (22.02.2013)
Просмотров: 595
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
leonidkobzev