11:31
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Автоматы АК-12 отправили на испытания в Подмосковье
Новость на Newsland: Автоматы АК-12 отправили на испытания в Подмосковье

Произведенные на заводе «Ижмаш» новейшие автоматы АК-12 в пятницу отправили на оборонное предприятие ЦНИИ «Точмаш» (Подмосковье) для предварительных испытаний, сообщила пресс-секретарь НПО «Ижмаш» Елена Филатова.

«Автомат АК-12 мы сегодня отправили в ЦНИИ «Точмаш» для предварительных испытаний, на предприятие он прибудет 6 ноября», – сказала Филатова.

В свою очередь генеральный директор ЦНИИ «Точмаш» Дмитрий Семизоров сказал, что предварительные испытания автомата займут не более месяца, передает РИА «Новости».

«Предварительные испытания, как правило, могут занимать различное время в зависимости от объема испытаний, который определяется заказчиком», – пояснил Семизоров.

Ранее главный конструктор НПО «Ижмаш» Владимир Злобин заявил,  что АК-12 будет отправлен на предварительные испытания в ноябре 2012 года, при этом точная дата не сообщалась. На сегодняшний день предприятия ОПК проводят предварительные и государственные испытания на базе объединенного испытательного центра в ЦНИИ «Точмаш».

Злобин отметил, что, перед тем как автоматы будут запущены в серийное производство, еще предстоит пройти процедуру государственных испытаний. Они должны начаться в 2013 году и завершиться в июне – июле того же года.

По словам главы «Ижмаша», АК-12 уже вызвал огромный интерес у всех силовых структур, на базе автомата будет создана большая линейка боевых образцов. В их числе пистолеты-пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения.

ОАО «НПО «Ижмаш», основным акционером которого является госкорпорация «Ростехнологии», разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции: автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструмент.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (06.11.2012)
Просмотров: 399
| Теги: ВПК, производство, Оружие, Ижмаш, вооружения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 381
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0