05:15
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Аутсортинг питания в Белогорске: "Все плохо"... [more]
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 


Аутсортинг питания в Белогорске Амурской области
andre1147
31 January 2013 в 10:38
Не смотря на отстранение от должности «реформатора» Сердюкова его «реформы» продолжаются.
В частности по аутсортингу организации питания военнослужащих
Каким то не постижимым образом конкурс по организации питания в Амурской области ( если он проводился) с 1 января 2013 года выиграла компания ООО «РесторанСервис Плюс» головной офис которой находится в С.Петербурге.
Выстроить «вертикаль организации питания» личного состава С.Петербург- Хабаровск – Белогорск в Белогорск прибыли представители из С.Петербурга и Хабаровска. Ранее организацией питания занималась «Кэйтиринг Р» и все было выстроено, т.е. столовые работали, услуги по организации питания в/служащих оказывались вовремя и качественно, персонал был укомплектован специалистами. Фактически на ранее организованную успешно действующую систему питания пришел или захватил ее новый собственник, т.е. сменилась головное предприятие (не понятно кому это понадобилось)
Начало работы представителей ООО «Ресторан сервис плюс» началось с резкого сокращения персонала столовых, мотивируя это строгой экономией !?! (на солдатских харчах).
На новогодние праздники здесь находились представители компании из Петербурга и Хабаровска (региональный управляющий из г. Хабаровска Скрипников В.В., его заместитель Евплов В.В., экономист Макаров В.С.,) а на данный момент, уже в течении месяца, находятся представители из
г. Хабаровска инспектор по кадрам Марина Н.В. технолог Анохина Т.А. и региональный представитель по Амурской области Черненко А.Ю. из Екатеринославки (для которого снята квартира в г. Белогорске) и др..
Управляющие столовых были приняты на работу с 9 января, хотя выполняли работу с 1 января, т.е. оплата с 1 по 8 не проводилась, а после новогодних праздников, стали без указания причин увольнять управляющих самых крупных столовых и заменять их на приезжих.
Например, в одну из столовых прибыла на замену управляющая из с. Бабстово Хабаровского края, для которой снята квартира в г. Белогорске. Здесь же проживает новая управляющая столовой из Серышево.
Все эти командировки требуют значительных затрат на проезд, проживание, командировочные ,что вероятно ,производится за счет средства, выделенных на оказание услуг аутсорсинга. Специальность этих специалистов не являются дефицитной, т.к в г.Белогорске имеются специалисты всех уровней общественного питания и кадровой службы и приглашение иногородних, по меньшей менее кажется странной..
Представители ООО утверждали о высоких требования к рабочему персоналу и что в их компании в нарушение статьи 11 Трудового кодекса РФ не действует некоторые положения «Трудового кодекса РФ» Это заявляла прибывшая из Хабаровска инспектор по кадрам Марина Н.В.
В нарушение ст. 68 приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу не объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы
При заключении трудовых договоров с работников были взяты заявления об увольнении по собственному желанию без даты (Приложение1) и в нарушение ст. 62 ТК РФ соглашение о не выдаче трудовой в установленный кодексом срок (приложения 2)
В случае не подписания указанных соглашений прием на работу отказывалось.
В трудовом договоре в нарушение ст. 57 ТК РФ условия оплаты труда не включены поощрительные выплаты которые должны прямо указаны в трудовом договоре либо в нем может быть сделана отсылка к соответствующему локальному нормативному акту или коллективному договору, предусматривающим основания и условия их выплаты. (в действующем трудовом договоре сказано «вправе поощрять»).
Зато в штатном расписании столовых указана надбавка в виде фиксированной премии ??? (приложение )
Должностной оклад по сравнению с 2012 годом резко снизился, (выписка из штатного расписания, приложение 3), а указанная премия в только штатном расписании превышает должностной оклад и не понятно включена ли она в налогооблагаемую базу по ФОТ.

В нарушение ст. 91 ТК РФ учет фактически отработанного работником времени не ведется. Ставится только явка на работу. Утвержденные унифицированные формы табеля учета рабочего времени форма Т-12, Т-13 не используются.
В нарушении ст. 157 трудового кодекса сверхурочная работа, работа в ночное время, работа в выходные и праздничные дни и др не оплачивается.
В нарушении статьи 84 и статьи 140 ТК РФ документы при увольнения оформляются с значительной задержкой. Как заявила инспектор по кадрам Марина Н.В. увольнения происходят не по приказу ,а на основании поданного табеля управляющего столовой, поэтому приказ об увольнении оформляются с задержкой. Все табеля для расчета з.платы в электронном виде направляется в С.Петербург.
В нарушение ст 136 ТК РФ при выплате заработной извещения в письменной форме работников не производится.
Не выполнено требования ст. 217 ТК РФ о создании службы охраны труда
В нарушении ст. 212 смывающие и обезвреживающие средства не выдаются
В целях « экономии» денежных средств практикуется принудительное направление работников в отпуск без сохранения з/ платы.
Доставка продуктов осуществляется из Хабаровска автотранспортом.
Хранение продуктов организовано с нарушениями. Доставка хлеба осуществляется транспортом, не предназначенным для доставки хлеба
Сроки хранения и реализации продовольствия грубо нарушаются, в связи с чем произошло отравление личного состава в п. Серышево 4 человека находятся в госпитале с диагнозом сальмонеллез.
Не додаются нормы продуктов сырья, в следствии нарушаются нормы и качество пищи.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.02.2013)
Просмотров: 887
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
Ленпех