04:54
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Атомный ракетный крейсер «Петр Великий» принял участие в учениях Северного флота

Фото: РИА Новости/Министерство обороны РФ

В рамках учений с группировкой ударных сил Северного флота (СФ), проходящих в акватории Баренцева моря, флагманский корабль СФ — тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» выполнил пуск крылатой ракеты комплекса «Гранит» по мишени в районе архипелага Новая Земля. Об этом 24 августа сообщили в пресс-службе Северного флота.

Учебная морская цель была успешно поражена на расстоянии более 200 км. Также в рамках учения по защите морских коммуникации в Арктике экипаж крейсера отработал ведение артиллерийского морского боя с условным кораблем противника. Стрельбу выполнил боевой расчет батареи универсального калибра — 130-мм артиллерийской установки АК-130.

Район Баренцева моря, где выполнялась ракетная стрельба, был заблаговременно закрыт для гражданского мореплавания и полетов авиации.

Накануне крейсер «Петр Великий» с эскадренным миноносцем «Адмирал Ушаков» провели практические зенитные ракетные и артиллерийские стрельбы по воздушным целям. Корабли отрабатывали учебные задачи совместно с самолетами Ил-38 и вертолетами Ка-27.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: rusakov08 (24.08.2022) E
Просмотров: 146
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1
Ленпех