23:45
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Атака на Киев: по целям прилетели гиперзвуковые «Цирконы»
ПВО проспала «поздравление» службе безопасности Украины

Украинские соцсети сообщили о ракетном ударе по Киеву. Причем ПВО Украины оповестило об атаке уже после того, как ракеты достигли целей. По мнению экспертов, Россия применила гиперзвуковые ракеты «Циркон», с которыми ни одна ПВО в мире пока справиться не может.

По данным украинских пабликов, взрывы прозвучали в районе аэропорта Жуляны в Киеве. Там были размещены батареи зенитного ракетного комплекса Patriot, поставленного США.

Кроме того, несколько взрывов прогремело в центре Киева. Утверждается, что прилетело по объекту Службы безопасности Украины (СБУ).

По оценке канала «Милитарист», налицо «одно из крупнейших фиаско ПВО Украины: российские ракеты пролетели из Крыма до Киева и не были обнаружены до момента попадания в цель».

Украинские источники пишут о сверхмалом подлётном времени ракет. Они достигли цели за 2-3 минуты. Скорее всего, это были гиперзвуковые ракеты 3М22 «Циркон». «Благодаря скорости полета данной ракеты украинское ПВО просто не успевает своевременно реагировать на угрозу», - отмечает «Военный осведомитель».

Что касается удара по объектам СБУ, то эксперты напоминают, что сегодня эта спецслужба отмечает годовщину создания. Как отметил военный блогер Алексей Суконкин, СБУ, «используя всевозможные средства и способы, ищут контакты с гражданами России, подыскивая тех слабовольных, кого можно использовать в своих интересах - поджечь, взорвать, зарезать, застрелить - или иным способом сделать России и российскому народу больно».

«Но жизнь всегда справедлива, и потому радость СБУ будет недолгой. А судьба незавидной. И да, ждите горячих поздравлений», - предсказал Суконкин.

Авторы: СЕРГЕЙ ВАЛЬЧЕНКО


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.03.2024)
Просмотров: 561
| Рейтинг: 1.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0