05:05
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Армия России перейдёт на пистолеты «Стриж»
 

Российская армия в ближайшие месяцы начнет получать новые пистолеты «Стриж», которые заменят стоящие на вооружении пистолеты Макарова (ПМ). Об этом в эфире канала «Россия-24» рассказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий оборонную промышленность.

Пистолет «Стриж»

По словам Рогозина, пистолет «Стриж» по своим характеристикам превосходит даже австрийские пистолеты Glock. Пистолет «Стриж» (Strike) разработан российской компанией Arsenal Firearms для вооруженных сил, правоохранительных структур, стрелкового спорта и в качестве гражданского средства самообороны. Сейчас новое оружие проходит процедуру сертификации.

Для российского рынка пистолет выпускается под патроны калибра девять миллиметров (9×19, 7Н21 и 7Н31). Для западного рынка пистолет Strike доступен в четырех разных калибрах: 9×19, 9×21 IMI, .357 SIG и .40 S&W.

Пистолет «Стриж» выпускается как в полностью металлическом корпусе (масса до 890 граммов), так и с применением полимеров (масса до 750 граммов). Пистолет имеет магазин на 17 патронов, кнопки выброса которого расположены по обеим сторонам рукояти. По словам разработчика, «Стриж» оснащен новым механизмом запирания ствола, который не использует перекос для перезарядки (ствол двигается только вперед-назад на специальных «рельсах»). В результате пистолет не дергается в руке, как, например, пистолет Макарова, и стреляет точнее.

Пистолет Макарова, разработанный в конце 1940-х годов, в свою очередь, весит 810 граммов и рассчитан на восемь патронов калибра 9х18 миллиметров. В феврале 2012 года сообщалось о планах Минобороны заменить ПМ пистолетами Ярыгина.
/По материалам lenta.ru/


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (16.06.2012)
Просмотров: 1119
| Теги: армия россии, Вооружение, МО РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
Ленпех