10:01
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Армии России творческая молодежь предлагает свой символ
Русская молодежная творческая группа студии «IDEA-2» разработала и предложила свою символику для армии России в качестве альтернативы «американообразной» Министерства Обороны РФ.

Российское общество выразило недовольство вариантами, которые предложило Минобороны, сообщает издание «Телеграфистъ». Все они представляли логотипы, использованные или которые до сих пор используются на логотипах американской армии и пивных.

«Представленные варианты мало того, что ужасны с визуальной точки зрения, так еще и является страшной калькой с американской армии. Мы не хотим допустить того, чтобы был выбран такой вариант, ведь наши Вооруженные силы — это наша Гордость. Нужно, чтобы реклама и другие наглядные материалы выглядели соответствующим образом, а не как сейчас», — пишут представители творческой группы.

В качестве основного лейтмотива группа выбрала славянский каплевидный щит. Символ того, что задача нашей армии прежде всего в защите России, а не в агрессии против других стран. К щиту добавлены два уже использовавшихся в России символа — эмблема Армии Российской Империи и Красная звезда — символ советской армии. Таким образом художники создали символ, который объединяет историю России.

По сообщению «Телеграфистъ»


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (08.10.2013)
Просмотров: 726
| Теги: армия, Молодежь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 72
Гостей: 71
Пользователей: 1
nikkuz