14:10
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

АПЛ "Александр Невский" и "Казань" сдадут в срок
Атомный подводный крейсер Александр Невский

Первая серийная атомная подводная лодка "Александр Невский" (проект 955, шифр "Борей") и многоцелевая АПЛ "Казань" проекта 885М (шифр "Ясень-М") будут сданы флоту в срок - в 2013 и 2015 годах соответственно, сообщил РИА Новости в понедельник президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) Андрей Дьячков.

Таким образом он опроверг информацию, регулярно появляющуюся в последнее время в российских СМИ, о том что сроки сдачи АПЛ "Александр Невский" перенесены на 2014 год, а АПЛ "Казань" - на 2016-й.

"Я не понимаю, откуда берут эту информацию. "Александр Невский" готовится сейчас к выходу, его испытания начнутся, как только позволит ледовая обстановка в Белом море. Это первый серийный корабль и он будет, безусловно, сдан флоту в этом году", - сказал Дьячков.

Он отметил, что составлены все необходимые графики испытаний, которые согласованы с Минобороны. "На сегодняшний день не вижу задержек по этому кораблю", - добавил он.

Говоря о "Казани", Дьячков подчеркнул, что о сроках передачи флоту и, тем более, их возможных подвижках говорить пока рано. "Казань" еще находится на стапеле, она даже на испытания не вышла", - сказал собеседник агентства.

Головная подлодка класса "Ясень" "Северодвинск" сейчас проходит заводские ходовые испытания и в этом году должна быть передана Минобороны РФ. АПЛ "Казань" была заложена на "Севмаше" 27 июня 2009 года.

Источник: topwar.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.04.2013)
Просмотров: 394
| Теги: экономика, ядерные технологии, корабли, Россия, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
vladin07