01:00
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Антитеррор: учения разведчиков военной базы в Абхазии
Новость на Newsland: Антитеррор: учения разведчиков военной базы в Абхазии

С разведывательными подразделениями российской военной базы, дислоцированной в Республике Абхазия, проводится антитеррористическое учение с отработкой задач в горно-лесистой местности, а также на морском побережье.

В ходе учения разведчикам предстоит обнаружить и уничтожить условную террористическую группу, которая высадилась на берег Черного моря и продвигается вглубь побережья.

Также они будут учиться устраивать засады и совершать налеты на диверсионные группы, обнаруживать и уничтожать их базы и опорные пункты, а во время этапа боевой стрельбы — совершенствовать навыки ведения огня из вооружения БТР-80, снайперских винтовок, пулеметов «Печенег» и других видов стрелкового оружия.

 Снайперские пары разведывательного подразделения отработают вопросы маскировки в условиях горно-лесистой местности с использованием природного ландшафта, подручных средств и штатных средств маскировки, поиска и уничтожении снайперов противника. При этом активно применяется метод проведения так называемых снайперских дуэлей.

В учении, которое продлится до конца недели, принимают участие до 100 военнослужащих, задействовано около 20 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Источник: topwar.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (12.04.2013)
Просмотров: 640
| Теги: Учения, армия, Абхазия, Россия, терроризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0