22:45
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Американские СМИ признали беспомощность ПРО США перед российским "Авангардом"
Американские системы могут не справиться с северокорейскими ракетами

Military Watch опубликовал статью, в которой говорится об отставании американских систем противоракетной обороны от российского вооружения. По мнению авторов военного журнала, в настоящее время системы ПРО Соединенных Штатов не могут противостоять новым российским ракетам.

Авторы приводят в пример передовую американскую систему Patriot, в которой запуск ракет осуществляется с помощью “горячего” пуска, тогда как старт ракеты в российском ЗРК С-300 происходит по принципу “холодного” пуска.

Это дает возможность межконтинентальным баллистическим ракетам беспрепятственно проходить половину своего пути, на ранних этапах и в плотных слоях атмосферы они недосягаемы для систем ПРО США, которые могут поразить ракеты лишь на стадии снижения.

Авторы также вспоминают об осуществленном Северной Кореей запуске ракеты "Хвасон-14" двумя годами ранее. Тогда американская система Aegis не смогла перехватить упавшую в Японском море в 300 километрах от побережья северокорейскую ракету.

В случае реальных боевых действий, когда будет множество целей, в том числе ложных, американским системам потребуется время для подготовки, а также нужно будет установить точное место запуска ракеты. В этих условиях повышается вероятность того, что американские противоракетные системы не смогут отразить все цели, говорится в публикации.

Авторы приходят к выводу, что если есть проблемы с отражением ракетной угрозы из КНДР, то шансы успешно противостоять новейшим российским гиперзвуковым ракетам "Авангард", скорость которых превышает скорость звука в двадцать раз, почти нулевые.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.06.2019)
Просмотров: 416
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
Водолей