20:09
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

«Алмаз-Антей» поведал о новых гиперзвуковых ракетах для зенитных систем

Помимо поставляемого Вооруженным Силам РФ зенитно-ракетного комплекса С-400 и готовящейся встать в строй новейшей системы С-500, инженеры концерна «Алмаз-Антей» продолжают работать над улучшением ЗРС прошлого поколения. В частности, как сообщил официальный представитель предприятия, новая модификация системы С-300В4, которая поступает в войска с 2014-го года, вскоре получит на вооружение три типа гиперзвуковых ракет разных радиусов действия.

С внедрением нового вооружения комплексы С-300В4 станут наиболее унифицированными для уничтожения всех типов целей в зоне действия, а по соотношению «цена-эффективность» превзойдут все аналоги в своем классе. Все три типа зенитных ракет нового вооружения являются твердотопливными, двухступенчатыми, управляемыми гиперзвуковыми ракетами, отличающимися дальностью и способом поражения.

Среди них ракета малой дальности 9М83М, большого радиуса 9М82МД и «промежуточная» УЗР 9М82М. Диапазон расстояний поражения колеблется от 3-х до 400-т километров, при этом самым интересным экземпляром является именно дальняя ракета, способная перехватить любые аэродинамические и баллистические цели, в том числе головные части БР, двигающиеся со скоростью до 4500 метров в секунду.

Для уничтожения боеголовок в УЗР 9М82МД впервые применена технология БЧ направленного подрыва с «легкими» и «тяжелыми» поражающими элементами. Как сообщили разработчики, эффективность такой боевой части превосходит показатели «классической» компоновки в пять-шесть раз.

Сегодня армия России по части оснащения структур противовоздушной и противоракетной обороны обошла все оборонно-промышленные комплексы конкурирующих держав. К 2020-му году, когда войска полностью будут укомплектованы новыми технологичными зенитно-ракетными комплексами, среди которых С-300В4, С-350Е, Бук-М3, С-400 и С-500, полки которых развернутся на всем протяжении границ нашей страны, российское небо будет наиболее защищенным, чем когда-либо.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (09.09.2016)
Просмотров: 669
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0