11:46
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Адвокат Сердюкова не в курсе возможного предъявления обвинения
Новость на Newsland: Адвокат Сердюкова не в курсе возможного предъявления обвинения

Адвокат бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова Генрих Падва сообщил, что его подзащитного не вызывали для проведения каких-либо следственных действий или предъявления обвинения.

"Мне об этом ничего не известно", - так защитник прокомментировал "Интерфаксу" данные о том, что вскоре экс-министру предъявят обвинение.

Ранее "Независимая газета" сообщила, что Сердюкову могут предъявить обвинения по статьям "мошенничество, совершенное в особо крупном размере" и "злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия". Помимо Сердюкова обвинение могут предъявить его зятю - Валерию Пузикову. Ранее Главное военное следовательное управление СК России (ГВСУ) возбудило уголовное дело в связи со строительством дороги к загородной резиденции зятя бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Проверка показала, что к элитной базе отдыха "Житное", расположенной в дельте Волги и принадлежащей мужу сестры Сердюкова Валерию Пузикову, за счет Минобороны была проложена дорога протяженностью 8 км и стоимостью в 100 млн рублей. Также возбуждено дело, которое касается привлечения к озеленению территории резиденции военнослужащих-срочников.

Юрий Берг
Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.02.2013)
Просмотров: 482
| Теги: расследования, адвокаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0