13:28
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

А вы в детстве патроны в костер бросали?
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 
В Ярославской области пред судом предстанет заместитель командира войсковой части, обвиняемый в нарушении правил утилизации боеприпасов

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ярославскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении заместителя командира войсковой части 01656 – главного инженера подполковника Владимира Кононенко.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).
По данным следствия, 26 октября 2012 года Кононенко в ходе выполнения плановых работ по уничтожению патронов стрелкового оружия методом сжигания отдал подчиненным – капитану Станиславу Гридасову и рядовому Артему Парамонову незаконное указание о загрузке боеприпасов (капсюлей) в ранее растопленную печь. (ТАК ПАТРОНЫ СЖИГАЛИ ИЛИ КАПСЮЛИ????)
От теплового воздействия на инициирующее взрывное вещество, содержащееся в составе капсюлей, произошел их несанкционированный (??????????))))))))) взрыв, в результате которого военнослужащим причинены травмы различной степени тяжести.
В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии.
Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ярославский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Главное военное следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации
Официальный сайт: http://gvsu.gov.ru.
10 апреля 2013 г.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.04.2013)
Просмотров: 595
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 51
Пользователей: 0