21:59
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

10 новейших ударных вертолетов Ми-35 М и Ми-28Н прибыли на авиабазу командования ВВС и ПВО Западного военного округа в Псковской области
10 новейших ударных вертолетов МИ-35 М и МИ-28Н прибыли на авиабазу командования ВВС и ПВО Западного военного округа в Псковской области (г.Остров)

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Павел Попов принял участие в церемонии приема новых вертолетов, поставленных в Военно-воздушные силы (ВВС) России в соответствии с Гособоронзаказом 2013 года.

Сегодня, очередная партия из 10 новейших многоцелевых ударных вертолетов Ми-35М и Ми-28Н «Ночной охотник», прибыла на аэродром «Веретье» в Псковской области во вновь сформированное соединение армейской авиации командования ВВС и ПВО Западного военного округа.

Поставкой новых вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», «Ми-35» и МИ-8 МТВ-5 завершилось на 100 % доукомплектование первой эскадрильи новой авиабазы ЗВО.

В текущем году от предприятий промышленности в авиационную часть поступило более 30 современных вертолетов, а на заводах-изготовителях продолжается приемка еще порядка 10 винтокрылых боевых машин.

Плановая поставка современной техники осуществляется одновременно с оборудованием учебно-тренажерной базы и подготовкой персонала. Так, уже для каждого типа поступивших вертолетов в соединении установлены и введены в строй учебные классы с комплексными тренажерами.

Современные тренажеры, позволяют имитировать полеты во всех климатических зонах, различных погодных условиях, а также отрабатывать действия экипажей в случаях возникновения нештатных и аварийных ситуаций. Созданная учебно-материальная база позволяет в полном объеме обучать летчиков вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор», МИ-35М и МИ-8 МТВ-5.

Кроме этого, для более качественного обслуживания новых образцов более 100 военнослужащих прошли переобучение по летным и инженерно-техническим специальностям в специальных центрах подготовки ВВС России.

Для приёма и эксплуатации поступающего вооружения и военной техники на аэродроме подготовлена соответствующая инфраструктура.

Всего в 2013 году в Военно-воздушные силы России поступило более 100 единиц новейших вертолетов. Среди них многоцелевые ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», ударные вертолеты «МИ-35М», военно-транспортные МИ-26Т, а также фронтовые трудяги – транспортно-штурмовые вертолеты МИ-8 АМТШ «Терминатор» и десантно-транспортные Ми-8 МТВ.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (09.01.2014)
Просмотров: 509
| Теги: Вооружение, армия, ввс, Смотреть бесплатно пор видео без ре | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0