13:57
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Жители Горловки кричат: Нас ровняют с землей, а все молчат

Горловка уже не один день подвергается серьезным артобстрелам и люди уже не знают, как выжить в этой страшной войне. Они молят «прекратите этот ад», но как будто все мировые сообщества окунулись в глубокий сон. И никто не видит слез матерей, потерявших детей и не слышит крики голодных стариков.

Сильные обстрелы Горловки возобновились в воскресенье, 18 января. И с воскресенья мирные жители районов Никитовский, Короленко, Черемушки, Строитель и пятого квартала, куда больше всего попадают снаряды, не выходят из подвалов и бомбоубежищ. В тех районах, где бомбят меньше, женщины и дети спят в ванных комнатах и по квартирам практически не передвигаются.
На улицы всем выходить категорически запрещено. Каждый день ополчение предупреждает людей: «Весь город в укрытие! Неизвестно куда полетит следующий снаряд, не рискуйте, лучше, уйдите с улиц! Звоните родным и знакомым, которые вышли по делам, убирайте всех с улиц!!!».
«Август пережили, пережить бы и январь. Мы просто не понимаем за что! За что нас убивают!? За то, что мы русские!? Горловка никогда не сдастся! Никогда, слышите! Мы сильные, мы переживем! А вы захлебнетесь кровью убитых детей, женщин и стариков», — обращается жительница Горловки к украинским силовикам, находясь в бомбоубежище.
«Это терпеть невозможно. У моих знакомых погибают родные каждые день. Слава Богу, мою семью смерть не коснулась. Мы живем, нет, не живем, мы существуем, как в аду! По всей Головке нет света, нет тепла, воды и газа. В бомбоубежищах холодно и сыро. Мы в подвале уже пять дней. Я несколько раз выходила на улицу, чтобы попасть домой и взять хоть что-нибудь из еды, но это очень опасно. Каждую минуту может последовать очередной взрыв. А как другим людям? Которые находятся далеко от своих домов, так как укрылись от обстрелов, когда были в другом районе? Они же просто могут умереть с голода!» — в слезах говорит жительница Никитовки.
«У меня двое детей. Муж воюет в ополчении, защищает наш город. Говорит, нужно держаться. Я не захотела уехать, когда он просил. Не смогла оставить супруга и родную Горловку, в которой выросла и родилась. А теперь страдают мои дети...Мы не в бомбоубежище, мы дома. У нас немного потише. Дети живут в ванной, я не разрешаю им выходить от туда и ходить по квартире. Дети плохо спят, постоянно дергаются и кричат во сне. Это все страшно. Очень страшно!» — рассказывает женщина.
За родину и город очень переживают те жители Горловки, которым пришлось уехать. В социальных сетях они постоянно описывают ситуацию, которая происходит сейчас на Донбассе и как могут поддерживают тех, кто выживает в условиях войны: »Любимый город териконов, мы простояли еще один день и ночь, и простоим еще много. И будем стоять до Победы! Не падайте духом. Не отступать и не сдаваться. Горловка — новый Брест».
Ополчение, которое борется за Горловку, призывает всех не паниковать и главное сохранить жизни. Не оставаться равнодушными и если кому-то понадобится еда, укрытие, медицинская помощь, обязательно помощь.
Один из самых зеленых и радостных городов Донбасса живет сейчас в постоянных обстрелах и пожарах, но жители Горловки все рано верят, что все это скоро закончится, и они как и прежде будут ходить по утрам на работу, гулять с детьми в парках по выходным и жить настоящей, той, прежней обычной жизнью, жизнью без войны.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (23.01.2015)
Просмотров: 938
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0