16:23
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Зеленский сменил ЦРУ на МИ-6 в решении «донбасского вопроса»
Какие грязные методы будут использовать британцы на Украине
Александр Ситников

По информации украинского Telegram-канала «Легитимный», «Зеленский хочет „на базе“ Украины создать „оплот“ и штаб-квартиру против „кремлевской пропаганды“, а курировать это будет (МИ-6). Также обсуждался вопрос, что Британия будет входить и курировать донбасский и крымский кейс. Если раньше Британия была в стороне и играла только косвенно, то после выхода из ЕС, официальный Лондон „перехватывает“ у Германии уже публично кураторство над Украиной».

По другим источникам, президент Украины, будучи в Лондоне, в ходе встречи с главой британской разведывательной службы МИ-6 Ричардом Муром попросил того выяснить «идеологические взгляды» своих подчиненных и ближайшего окружения.

«Зе» подозревает, что рядом с ним работают «кремлевские шпионы», которые обрушили его рейтинг. Намек более чем прозрачен: речь идет о людях вроде Андрея Богдана, бывшего руководителя Офиса президента, который перебежал к оппозиции и теперь является одним из убежденных критиков «слуги народа».

«Легитимный» пишет, что в ответ на предложение Зеленского МИ-6 хочет получить контроль над украинскими силовыми органами, которые не особо профессиональные. Особая пикантность заключается в том, что президент «незалежной» разговаривал с Муром в присутствии начальника СБУ Баканова.

Отметим, что главы государств, как правило, не встречаются с руководителями иностранных спецслужб, что только подпитывает слухи о контактах, выходящих за рамки госслужбы. Ясно также, что «Донбасс и Крым» притянуты за уши, так как еще в 2016 году тогдашний глава МИ-6 Алекс Янгер объявил «крестовый поход» на Москву, в том числе против «кремлевской пропаганды» на Украине.

Можно не сомневаться, что британцы и без просьб Зеленского участвуют в «донбасском и крымском кейсе». Если посмотреть на эту встречу шире, то можно увидеть наивную попытку «Зе» использовать МИ-6 в своих личных политических целях. Возможен и другой вариант: президент Украины клюнул на «английскую наживку», так как в ряде киевских СМИ появились публикации из некого секретного антикоррупционного доклада, явно полученного из-за границы.

Политические противники Зеленского, само собой, взъерепенились, мол «бывший комедиант» отчитывался перед кураторами из Лондона. После чего встреча украинского президента с руководителем МИ-6 из секретной перешла в публичную. Так, проправительственный портал Kyiv Post рассказал, о чем «Зе» шептался с Муром.

«Из всего объема вопросов нашей долгой двухчасовой встречи большая часть касалась информации о помощи и защите нашего суверенитета и территориальной целостности. Я не могу распространяться о деталях», — пересказал Kyiv Post слова Зеленского. А еще «Зе» поделился тайной, которую ему передали британцы: «Они просто сказали, что у нас есть большая проблема с тем, что СМИ (украинские) финансируются не только украинцами. В Украине, к сожалению, многие известные нам телеканалы финансируются различными группами».

Любопытно узнать, кто это такой щедрый, кто шлет деньги прессе «незалежной»? Даже краткий ее обзор показывает, что более русофобского медиа в мире просто нет. Невозможно даже представить, что Кремль платит «известным каналам» за грязь, которая льется на русский мир. Судя по всему, «Зе» хочет ввести что-то вроде цензуры, так как его рейтинг упал ниже плинтуса.

Что касается МИ-6, которую Зе позвал на Украину, то британцы совместно с американцами давно уже контактируют с местными националистами. В докладе «Использование ЦРУ/МИ-6 нацистов на Украине продолжается?», опубликованном историком Уильямом Верц-младшим на основании рассекреченных в 2010 году документов разведки США, говорится о давней традиции вербовки и защиты от преследования бандеровцев, включая Николая Лебедя, начальника тайной полицейской организации ОУН-Б Степана Бандеры.

Кто не в курсе: Николай Лебедь был участником убийства Бронислава Перацкого, польского министра иностранных дел в 1934 году. Тем не менее, Вашингтон и Лондон обеспечили ему безопасность от польского преследования. Лишь бы тот проводил русофобскую деятельность на Украине. В целом, бандеровцы рассматривались и рассматриваются западными разведками, как «неоценимые активы первостепенной важности».

Собственно, в этом нет никакой тайны, тем не менее, ЦРУ всегда играло первую скрипку в антироссийском оркестре на Украине, а МИ-6 была на подпевке.

Еще в 2014 году Нью-Йоркский портал Business Insider сообщил, что именно агенты ЦРУ и ФБР помогают Киеву покончить с мятежом на востоке Украины и создать функционирующую структуру безопасности".

Как известно, Зеленский в ходе избирательной кампании обещал покончить с войной на Донбассе на своих условиях, несмотря на 6 лет кураторства ЦРУ «донбасского и крымского кейса», которые окончилось безрезультатно. Его встреча с Ричардом Муром может рассматриваться и как недовольство Киева неэффективностью Вашингтона, и как передача «украинского актива» из ЦРУ в МИ-6. Американцы давно уже относятся к «незалежной», как к чемодану без ручки, тем более сейчас янки бросили все разведывательные силы против России и Китая.

По сути, Украину понизили в штатовском табеле о рангах внешнеполитических приоритетов, тогда как Лондон уже не раз заявлял о своем желании курировать Киев. Еще один бывший глава МИ-6 Джон Соэрс, ушедший в отставку в ноябре 2015 года, неоднократно называл донбасский конфликт частью гораздо более масштабного кризиса между Россией и Западом.


Кстати, Джон Соэрс еще пять лет назад остерегал ЦРУ от попытки взять контроль над востоком Украины силой. По его словам, оружием эту проблему не решить, зато адресные спецоперации и промывка мозгов способны переломить ситуацию. Если сравнить «донбасский и крымский кейс» Зеленского с точкой зрения бывших и нынешнего главы МИ-6, то можно увидеть много общего.

Безусловно, в открытое медиапространство еще не скоро (если вообще) попадут сведения о тайных договоренностях между Киевом, Вашингтоном и Лондоном. Тем не менее, украинские наблюдатели подчеркивают, что Германия уступает место Великобритании на украинском направлении, что тоже свидетельствует о провале политики Меркель.

Если кто-то скажет, что Зеленский «переставляет мебель, но не меняет девочек» — это не совсем так. МИ-6 для РФ намного опаснее, чем ЦРУ, хотя бы потому, что крупный российский бизнес прописался в Лондоне. И вообще, как показывает история, именно англичане наносили нашей стране несоизмеримо больший вред, чем американцы.

Например, мало кто знает, что проблемы с программой Ту-144 были вызваны деятельностью агентов МИ-6, которые подбросили КГБ ложную информацию о мощности, управлении и целостности фюзеляжа «Конкорд». Наши конструкторы вынуждены были перепроверять свои расчеты, вносить ошибочные конструкторские решения, а потом их исправлять. Речь шла о гражданском лайнере, значит, в полной мере и учитывался чужой опыт. Все это вылилось в потерю драгоценного времени и значительных средств.

Как пишет Стивен Уорделл, историк МИ-6, «британская программа дезинформации не полностью была поглощена Советами. Но она внесла свой весомый вклад в катастрофу Ту-144, хотя бы потому, что у Туполева оказалось меньше ресурсов на проработку своей оригинальной конструкции, тогда как сроки поджимали».

Подленько, но вполне эффективно.

И это далеко не одна успешная (с точки зрения МИ-6 — авт.) операция против нашей страны. Жаль, что Кремль не учитывает эти уроки истории и не объявляет российских предпринимателей и журналистов, имеющих бизнес и недвижимость в Британии, иностранными агентами влияния со всеми вытекающими последствиями. В этом плане Зеленский, встречаясь с Ричардом Муром, не так уж «лопухнулся», несмотря на хихиканье российских проправительственных СМИ.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (17.10.2020)
Просмотров: 290
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 56
Пользователей: 0