08:21
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Запад поддерживает продолжение гражданской войны на Донбассе

Следует подробнее рассмотреть положение дел на Донбассе и понять, кому выгодно продолжение гражданской войны на юго-востоке Украины.

Управление по координации гуманитарных вопросов ООН (УКГВ) 8 июля опубликовало ежемесячный отчет о положении дел на Донбассе. Сведения не радуют. С августа 2015 года минувший июнь стал самым кровопролитным месяцем на территории.

Политкорректность отчета вызывает недоумение и раздражение. Отчет очень обтекаемо говорит об обоюдном стремлении сторон захватить территории буферных зон.

Но разве главы республик не обращались с этим вопросам к ОБСЕ ранее, указывая на недопустимое поведение ВСУ? Обращались, но их просьбы были проигнорированы. Результатом явилось сокращение нейтральных территорий. Например, в станице Луганской с 1, 2км до 300 м, в Зайцево с 2км до 500м. Идет сближение противоборствующих сторон с молчаливого одобрения Европы и США.

Жертвами боевых действий стали 12 человек и 57 получили ранения. Большая часть из них стали жертвами артобстрелов, есть убитые в результате подрывов на минах и взрывных устройствах самодельного производства, в ходу и огнестрельные ранения. Отчет демонстрирует, что минские договоренности нарушаются, конфликт растет.

Накануне президент РФ обратился к западным участникам нормандской четверки обратить внимание на обострение обстановки на Донбассе, на провокации ВСУ, на нарушение обязательств украинской стороной.

Теперь отчет УКГВ ООН полностью подтвердил обращение российского президента.

На этом фоне саммит НАТО, где обсуждали «российскую угрозу» звучат отвратительным фарсом.

Похоже, что в убийствах на Донбассе в первую очередь заинтересованы западные страны, имея меркантильные соображения. Ведь, несмотря на то, что диалог с представителями самопровозглашенных республик не установлен, в подвешенном состоянии находится вопрос о проведении выборов на их территориях, нарушается режим перемирия, продолжают гибнуть мирные жители, а в буферной зоне все чаще замечается военная техника, никаких мер в адрес Киева не предпринимается.

Бесконечно идут переговоры о милитаризации Украины с помощью западных кураторов.

Вседозволенность, порожденная намеренной слепотой Запада, ведет к перетеканию конфликта на юго-востоке Украины в горячую фазу. Однако пока ни на саммите НАТО, ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе не прозвучало ни слова упрека в адрес Киева.

Такое поведение не оставляет простора для размышлений. Следует признать, что Запад заинтересован в конфликте на Украине: долгом, страшном, кровопролитном.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (11.07.2016)
Просмотров: 508
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
rusakov08