06:59
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Захарченко назвал убийство Моторолы объявлением войны

Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал теракт, в результате которого погиб известный командир ополчения республики Арсений Павлов (Моторола).

«Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну. Ну теперь ждите. Хватит, натерпелись, наобещались, наговорились. Вам будет в тысячу раз тяжелее, чем теперь нам», — сказал Захарченко на брифинге, попросив запомнить его слова.

«А кто исполнил это убийство? Хочу обратиться к военнослужащим Украины, к службе безопасности Украины, главному управлению разведки. Уважаемые друзья, товарищи, сволочи, негодяи, ходите теперь и бойтесь, потому что для нас эта смерть — не обычный вызов, а вызов всей нашей республике. Все офицеры, подполковники, майоры, которые действуют на нашей территории, все ваши агенты, их семьи, с сегодняшнего дня находятся вне закона. Не только здесь, а еще в Житомире, Киеве, Харькове, Киеве, Днепропетровске. И еще скажу, когда мы придем к вам домой, никакой пощады вам не будет. Поверьте», — заявил Захарченко журналистам.

Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин сообщил, что убийцы вероятно следили за Павловым, поскольку взрывное устройство сработало в тот момент, когда Моторола был в эпицентре взрыва. Также Пушилин отметил, что по предварительным данным террористический акт был совершен украинской ДРГ.

Сообщает, что от взрыва погиб еще один человек, также несколько людей было ранено.

Как сообщается, супруга Моторолы в момент взрыва находилась дома с детьми.
Справка

Арсен (Арсений) Сергеевич Павлов (также известен как Моторола) родился 2 февраля 1983 года в Ухте (РСФСР, СССР). Участник вооруженного конфликта на востоке Украины на стороне ДНР. Командир противотанкового специального подразделения республики.

Получил известность в результате прямых трансляций боёв в районе Славянска в мае 2014 года. Участвовал в боях за Иловайск, Донецкий аэропорт и в районе Дебальцево.

За боевые успехи награждён Георгиевским крестом ДНР.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (17.10.2016)
Просмотров: 462
| Теги: Донецк, ДНР, ДОНБАСС, моторола, Гражданская война на Украине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0