20:40
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Захарченко: если Украина нападет, «Минска-3» не будет, мы дойдем до Киева

Возможная атака Киева в Донбассе приведет к прекращению минских договорённостей. ДНР войны не хочет, так как ее жители в отличие от тех, кто живёт на бывшей Украине знают, что это такое не понаслышке. Но если Киев опять на нас нападёт, могу сказать одно — пусть не жалуются потом, отступая, Минска-3 не будет, заявил глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Наша разведка сообщает, что с той стороны линии фронта всё готово к наступлению. Но с точки зрения политической, это будет со стороны Киева подрывом Минского процесса. Это закроет Минский процесс. Но разве не к этому стремится Киев с момента подписания соглашений? Разве не Киев затягивает принятие решений в соответствии с комплексом мер и при этом наращивает обстрелы нашей территории?», – отметил Захарченко. По его словам, Киев готов к тому, чтобы попытаться ещё раз решить наш конфликт силовым путём. Толкает к этому украинские власти международное положение, которое становится всё более проблематичным. «То французский Сенат проголосует против антироссийских санкций, то бельгийский парламент объявляет, что готов сделать то же самое.

То Дональд Трамп заявит о том, что Крым сам выбрал свой путь вместе с Россией, то французские депутаты в том же Крыму скажут то же самое. То польский парламент примет решение о том, что «Волынская резня» была украинским геноцидом польского народа. То Россия отзовёт дружественного Порошенко посла», — перечислил глава ДНР. И всё, по его словам, на фоне катастрофичного падения экономики и уровня жизни простых украинцев. А также того, что рейтинг самого президента Петра Порошенко и главных его подельников по майдану упал ниже некуда.

По утверждению Захарченко, на этом неблагоприятном фоне возобновление войны в Донбассе может стать единственным способом удержаться у власти и избежать ответственности за свои преступления, в том числе военные. «Всё идёт к тому, что Порошенко, как загнанная в угол крыса, кинется на Донбасс. Может быть, сам, а может быть чужими руками. Например, отдаст команду карательным батальонам спровоцировать возобновление конфликта, и потом сам их в этом обвинит. Но результат будет один — война», — заключил глава Донецкой Народной Республики.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (06.08.2016)
Просмотров: 712
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
Водолей