06:51
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

За что Москва воюет на Донбассе – и почему не хочет побеждать?

Глупый вопрос – для чего ведутся войны? Ответ очевиден – для достижения неких целей, которые улучшат положение государства. Есть ещё вариант – улучшат положение элиты государства. Именно такую войну против Донбасса ведёт Киев, отвлекая пассионарный элемент на фронт и привлекая под борьбу с "русской угрозой" немалые денежные средства.

А за что на Донбассе борется Москва?

Официально – россиян на этой войне нет, а Кремль не участник конфликта, только немного помогает гражданам Украины, восставшим против произвола Майдана. Неофициально цели Москвы – от охранительского "нам нужна вся Украина" до полностью пессимистического "Путин слил и хочет обменять Донбасс на Крым".

Беда в том, что в любом случае политика Москвы по отношению к Донбассу – это нечто невообразимое и даже словно намеренно направленное на воспитание русофобии среди местных русских. Между тем простые и не стоящие больших денег меры были бы способны кардинально улучшить положение дончан. Проекты этих улучшений неоднократно предлагались Госдуме и правительству – но, увы, постоянно отвергались.

Первая такая мера – отмена таможенной границы между Республиками и РФ. Опасности, что Донбасс завалит российский рынок товарами по демпинговым ценам, нет; безопасности это не угрожает. В качестве же бонуса угробит ДНР и ЛНР серый и черный рынок, особенно по ГСМ, спиртному и табаку.

Вторая простейшая мера – разрешение гражданам ДЛНР работать и жить на территории РФ неограниченное время – при отсутствии претензий у ФСБ и перерегистрации в УВМ каждые три месяца.

Третья – запрет на депортацию граждан ДЛНР и активистов Русской весны на территорию Украины.

Четвертая – создание эффективного местного самоуправления.

Ни одна из этих мер не отменяет ни столь дорогую сердцу Кремля и Киева недовойну, не нарушает Минск, не противоречит международному праву и не требует денег, скорее наоборот, их даёт. Но могу уверенно сказать – ничего этого и впредь не будет, даже в ущерб интересам России. Просто потому как кому-то очень нужна именно серая зона в форме непризнанного Донбасса с целиком зависимыми от Москвы марионетками в местной власти.

А людишек у нас считать не привыкли – бабы ещё нарожают.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (25.05.2018)
Просмотров: 634
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 32
Пользователей: 1
Ленпех