22:51
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Выданные жителям Донбасса паспорта РФ не будут признаваться Евросоюзом - МИД Литвы

Введение новых санкций в отношении России из-за указа Кремля об упрощённом получении гражданства РФ жителями Донбасса будет крайне нелёгким, заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в Киеве в ходе совместного брифинга с коллегой Павлом Климкиным. Евросоюз по меньшей мере должен не признавать такие паспорта, как поступил ранее с российским Крымом, подчеркнул политик.

По словам литовского дипломата, введение санкций возможно, но нелегко. "Мы знаем, иногда мы должны сделать определённые усилия для продолжения текущих санкций, но я могу заверить, что это причина, почему мы должны обсудить этот вопрос", - заявил Линкявичюс.

По словам дипломата, Евросоюзу требуется обсудить вопрос о санкциях против Москвы. При этом он заявил, что указ президента Путина об упрощённой процедуре предоставления гражданства жителям Донбасса якобы является нарушением международного права, за которое Москва обязана отвечать.

Евросоюз не должен признавать такие паспорта, так же как не признал присоединение Крыма, заявил Линкявичюс. По его словам, политика непризнания должна иметь содержание и последствия - как правовые и дипломатические, так и финансовые, пишет "Утро.Ру".


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (27.04.2019)
Просмотров: 390
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0