11:53
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

ВСУшники засветили в Сети смертоносные винтовки для зачистки Донбасса

Сказки о том, что Госдеп не поставляет Киеву летального оружия, в очередной раз получили опровержение. На сей раз – непосредственно от Государственной пограничной службы Украины.

В своём пропагандистском ролике они показали вооружение, которого у них банально быть не должно.

Так, на первых секундах засветилась широко известная крупнокалиберная винтовка от Barret Firearms, а именно Barret M107A1, что заметно по дульному тормозу, который можно заменить на ПБС, кокетливо замотанный тряпкой. Как услужливо сообщает один из оружейных сайтов, купить оную можно «всего» за 13,499.99$.

О том, что у ВСУ есть такие винтовки, сообщал ещё Аваков, в конце сентября 2015 года, однако в руках ВСУ до недавнего времени винтовка замечена не была. Что ж для Barret Firearms любой конфликт – заработок. Другой вопрос, как Ронни Баррет решился сотрудничать с Украиной, не самым надёжным партнёром. Видимо, нашлось кому из заокеанских «друзей» Украины оформить покупку, и послужить гарантом поставки партии винтовок. Это так хунте не поставляется оружие?

Следом на доли секунды промелькнул автоматический гранатомёт УАГ-40, первая разработка украинцев по стандартам НАТО, однако о нём несколько позже.
Буквально следующим в кадре показался некий стрелок со странной винтовкой, ресивер которой не даёт ошибиться с её родословной. Перед нами либо SR-25, практически полностью совместимая с M4 или её прародителем Ar-15, либо M16A4.

В пользу второй говорит то, что она недостаточно распространена, и по официальным данным имеется в количестве 400 штук в варианте Mk.11 Mod.0 в руках спецподразделений ВМС США, а так же в малых количествах у польского спецназа GROM, которых самих на 2012 года насчитывалось около восьмисот человек. Вряд ли кто-то из самого элитного спецподразделения польского спецназа продал винтовку Украине. Тем более, что снайперских двоек там едва ли более пяти десятков – в таком их количестве смысла нет. А вот в пользу первой говорит размер гильз, которые явно больше типичной 44-мм гильзы от НАТОвского патрона 5,56х45. Так же в пользу первого варианта говорит характерный коробчатый магазин, под 7,62 патроны, более изогнутый по сравнению с своими 5,56 собратьями.

Теперь перейдём к УАГ-40 который является практически точной копией российского АГС 40, с той лишь разницей, что собран под НАТОвский стандарт. Станок его, что интересно, всё такой же «совковый». Забавно, но продемонстрированный отстрел был осуществлён холостыми, видимо, боялись повторения истории с «Молотом».

Внимание вопрос, откуда у Украины все эти вооружения? Если с УАГ всё понятно, очередная переделка советских и российских систем, то с зарубежными образцами неясно. Barret Firearms фирма, конечно коммерческая, и при должном количестве денег купить её продукцию можно даже в России, однако откуда у Украины деньги? Видимо, богатые кукловоды решили, что ВСУ и «прикордонна» служба сможет эффективнее провоцировать Россию и обстреливать мирных жителей только с новейшими вооружениями? И самый главный вопрос: откуда же SR-25 в руках террористов ВСУ?

Автор: Алексей Хмелёв

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (13.11.2016)
Просмотров: 679
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 74
Гостей: 74
Пользователей: 0