06:22
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

ВСУ перешли в наступление в Ленинском

Представители ВСУ утром 17 октября начали наступление в районе Ленинского, об этом заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Подтверждаю — идет наступление. На данный момент в районе поселка Ленинское идут ожесточенные боестолкновения. Атака на наши позиции началась в восемь утра», — заявил Басурин корреспонденту РИА «ФАН».

Издание отмечает, что наступают батальон националистов «Азов» вместе с иностранными наемниками, а перед этим по ополченцам велся массированный артиллерийский огонь.

В ДНР также отметили, что ВСУ, видимо, решили воспользоваться деморализацией ополченцев из-за смерти командира батальона «Спарта» Арсения Павлова (Моторолы).

Напомним, 12 октября ВСУ начали наступление на позиции ополченцев ДНР. Во время атаки погибло 15 иностранных наемников, ещё 25 человек было ранено.
Справка «СП»

Подписанное в сентябре в Минске рамочное соглашение о разведении сил в Донбассе предполагало отвод вооруженных сил на трех «пилотных» участках, в населенных пунктах Золотое, Петровское и Станица Луганская. Должны были быть созданы три зоны безопасности под контролем ОБСЕ. Подпись под документом от Киева поставил Леонид Кучма, от ОБСЕ — Мартин Сайдик, от России — Борис Грызлов. По последним сводкам ДНР, разведение войск было проведено только в Золотом.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (17.10.2016)
Просмотров: 775
| Комментарии: 1 | Теги: ДОНБАСС, Эдуард Басурин, Гражданская война на Украине, всу, ДНР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 21
Пользователей: 2
nikkuz, sdlsdgs