13:55
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

ВСУ НАЧАЛИ ЛОКАЛЬНОЕ НАСТУПЛЕНИЕ НА ЮГЕ ДОНБАССА

В ДНР сообщают, что ВСУ и каратели начали наступление на юге в направлении Мариуполя - Широкино, Новоазовск, Коминтерновск. Пишут, что с киевской стороны много погибших, и удары отбиты. Перед этим несколько дней усиливались обстрелы Донецка и пригородов, и впервые за долгое время погибли гражданские. В ЛНР тоже неспокойно - сообщают, что в последние дни идут перестрелки на линии фронта, а однажды произошло и вовсе недопустимое - в окопе вырезали несколько ополченцев.
Всё это чрезвычайно не хорошо, и понятны претензии ополченцев и того же Жучковского, что Захарченко обещал масштабное контрнаступление в ответ на агрессию Киева. В принципе, ответ начался, раз пошли бои в южном направлении.

Однако назвать их полномомасштабным наступлением ВСУ всё же вряд ли можно. Равно как и реагировать на это переходом в атаку по всем фронтам - ответные действия ополчения соразмерны агрессии. К тому же не факт, что главное наступление ВСУ придётся на южное направление. Скорее можно заподозрить, что это может быть отвлекающий манёвр, а нанесут удар в другом месте. Поэтому и раскрываться армии ДНР преждевременно не стоит.


В любом случае, Донбасс вновь на волоске от возобновления агрессии Киева, и это совершенно ожидаемо именно сейчас, когда в Сирии США не решаются на прямое наступление на Дамаск, находящийся под защитой ВКС РФ, а Алеппо продолжают зачищать. Развязать бойню в Донбассе, чтобы отвлечь наши силы, в Пентагоне вполне могут. Но как раз это даёт нам шанс на то, что нападение уже не станет внезапным.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (13.10.2016)
Просмотров: 748
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 53
Пользователей: 1
Ленпех