17:50
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Вслед за Крымом Киев перекрывает воду Донбассу

Украина намерена отрезать ЛНР от водоснабжения. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов согласен и поддерживает идею, что поставки воды в ЛНР необходимо прекратить.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», по мнению Турчинова, если у ЛНР есть средства на военные действия, значит должны быть и на оплату электроэнергии.

600 тысяч жителей Луганщины могут лишиться воды уже с сегодняшнего дня, так как Киев не считает нужным погасить либо списать долги живущих в условиях войны луганчан за электроэнергию.

Призывы международных институтов прекратить гуманитарную катастрофу в зоне АТО, которую устроила Украина, Турчинов не берет во внимание.

«И я не воспринимаю давления в этих вопросах наших международных партнеров, мол там гуманитарная катастрофа. МВФ и Ко требуют, чтобы украинцы за потребляемые ресурсы платили полную цену, а туда мы должны поставлять бесплатно? Да, там тяжело выживать, там много проблем, но не по нашей вине, а по вине Российской Федерации, оккупировавшей часть нашей страны», – уверяет международную общественность Турчинов.

Известно, что 24 ноября ООО «Луганское энергетическое объединение» предупредило коммунальное предприятие «Попаснянский районный водоканал» об отключении электроэнергии с 1 декабря 2016 года по причине задолженности в 120 млн грн.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (01.12.2016)
Просмотров: 637
| Теги: ДОНБАСС, Украина, вода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 32
Пользователей: 1
Иванович5903