23:19
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Воссоединения с Украиной не будет! Жители ДНР дали жесткий ответ Януковичу

Подобные слова Виктора Януковича вызвали негодование среди жителей самопровозглашенных республик. По их мнению, у Донбасса нет пути назад в ту Украину, которая ведет против них кровавую гражданскую войну. Один из жителей Донецка резко прокомментировал заявление Януковича о воссоединении с Украиной.

«Я отрицательно отношусь к выступлению Януковича, потому что он за воссоединение ДНР с Украиной. Если бы он, падлюка, побыл под «Градами», как Киевский район, и его бы сына разорвало, как моего, то он бы знал, как воссоединяться!», - сказал пожилой мужчина.

Негативная реакция жителей Донбасса вполне объяснима. После практически трех лет гражданской войны и сотен погибших ополченцев и мирных жителей у граждан самопровозглашенных республик нет никакого желания жить в одной стране с «освободителями».

Также они опасаются насильственной украинизации и бандеризации. Именно против этого и восстал Донбасс в 2014 году, и воссоединение с Украиной будет для них означать добровольное согласие на репрессии со стороны киевского режима и «патриотичных» карателей, так как идеологии неонацизма и «идеи нации» для них чужды. Радикальные массы, творившие кровавый майдан, никогда не примут тот факт, что Украина социально неоднородна, разные регионы обладают разной культурой и менталитетом, именно это и является камнем преткновения современного украинского общества. У запада страны и юго-востока кардинально разные взгляды на историю, политику и культуру, попытки «западенцев» силой навязать свой образ жизни и устремления Донбассу и привели к кровопролитной братоубийственной войне. Едва ли после этого граждане ДНР и ЛНР захотят обратно на Украину.

Исходя из этого, можно сказать, что слова экс-президента Украины Виктора Януковича были очень недальновидны и опрометчивы. Отделяясь от «Незалежной», жители юго-востока спасали свои родные земли от оккупации последователями Бандеры и почитателями коллаборационистской дивизии СС «Галичина». С нынешней Украиной Донбассу точно не по пути.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (28.11.2016)
Просмотров: 869
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0