03:52
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Военных из Новоазовска отправили назад с пометкой трусы
Отступивших из Новоазовска военных отправили назад с пометкой «трусы» Ушедшие со своих позиций украинские силовики просят сменить командование батальона. 75 служащих 9-го батальона вернулись в Винницу после того, как самовольно отступили из-под Новоазовска. Силовикам, которые два дня провели под обстрелом на блокпостах с одними автоматами, командир роты в Мариуполе записал в военные билеты слово «трусы». Между тем родственники бежавших считают их героями.

- Мы уже ничего не боимся. Неясно, в чем наша вина. Остальные ребята тоже написали рапорты, а их тупо разорвали. Один солдат тоже хотел уехать. У него жена - инвалид и трое детей. Даже отпуск не дают. Нас бросили туда как пушечное мясо, - рассказал один из силовиков.

Он также сообщил, что у 9-го батальона в Новоазовске из вооружения остались только автоматы, а всю боевую технику у них забрали и отправили в Запорожье. Вернувшиеся в Винницу силовики заявили, что необходимо сменить командование батальона, так как оно ведет себя неуравновешенно. В частности, майор Петр Мельниченко часто напивается, а также ранил капитана, вонзив в него нож, сейчас он находится в больнице.

По словам подполковника Алексея Острового, все, кто будет годен к службе, снова поедет на Донбасс, так как, солдаты присягали на верность Украине.

Полтора месяца назад родственники бойцов 9-го батальона просили о ротации. В Мариуполе осталось еще 400 человек из батальона «Винница».

Как сообщал LifeNews, армия ДНР освободила Новоазовск от украинских силовиков. Сильного сопротивления украинских военных они не встретили.овоазовска отправили назад с пометкой трусы


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (30.08.2014)
Просмотров: 700
| Теги: Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
Ленпех