04:32
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Военный эксперт Коротченко заявил о способности России отрезать Украину от внешнего мира

Россия сделала Украине первое предупреждение в ответ на эскалацию конфликта в Донбассе, лишив ее поставок угля. В случае продолжения боевых действий Киевом Москва может вторым ударом отрезать страну от внешнего мира, считает военный эксперт Игорь Коротченко.

Украинская энергетическая система не протянет без российских ресурсов и пары недель. Этим предупреждением Россия дала понять, что она готова полностью лишить Киев поддержки западных партнеров, если его руководство перейдет красную черту и пойдет в наступление. По словам Коротченко, в случае этого Москва моментально перебросит свои войска к границам ЛДНР и перекроет воздушное пространство над Украиной, сообщил он на шоу «60 минут».

«Учения сухопутных войск ПВО на Астраханском полигоне продемонстрировали готовность ударить снова и намного сильнее. Впервые были показаны пуски "Бук-М3". Также отстрелялись С-300 В4 и "Тор-М2" ... Российские комплексы установят бесполетную зону над Донбассом, которая потом распространится на всю Украину», — рассказал военный эксперт.

Он подчеркнул, что в случае наступления ВСУ в Донбассе Украина официально станет противником России. То же относится и к потенциальным союзникам Киева, если они попытаются нарушить закрытое небо. При этом российская техника легко справится как с вражескими ВВС, так и с группировкой беспилотников, заключил Коротченко.
Автор: Аглая Чайковская


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (01.11.2021)
Просмотров: 472
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
Ленпех