00:26
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Ветераны в Киеве не струсили: георгиевские ленты, гвоздики и смелая критика нацизма

Киев, 22 июня. Возле памятника Неизвестному солдату в парке Вечной славы Киева собрались сотни горожан, не испугавшихся преследований властей и националистических боевиков, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).
В основном это пожилые люди, ветераны Великой отечественной войны и члены их семей, представители ветеранских организаций, православные союзы и отдельные сочувствующие.
Горожане повесили на одежду георгиевские ленточки, советские награды, некоторые держат даже советские знамена и плакаты – и все это несмотря на реальную опасность для жизни, поскольку демонстрация всех этих символов приводит в ярость украинских националистов и власти.

Одна из женщин с красным флагом в руках жалуется корреспонденту ФАН, что у нее «нацисты позабирали все флаги».

Лозунги на плакатах красноречивы: «75 лет агрессии нацистского зверья, 75 лет подвигу советского народа», «За нашу советскую родину!», «Никто не забыт, ничто не забыто!». Цепляет взгляд самодельный плакат «Украина и Россия – мир, дружба навсегда!» в руках у немолодой женщины.
Молодежи так мало, что корреспондента ФАН спрашивают - «ты по работе или по зову сердца?». Объясняют отсутствие молодежи тотальной националистической пропагандой по телевизору и в популярных СМИ, а также опасениями физической расправы.
Горожане возлагают цветы к памятнику Неизвестному солдату, затем остаются обсуждать текущие проблемы, резко критикуют власть, отмечают, как демонстративно правительство Украины и местные СМИ игнорирует дату 22 июня. Действительно, журналистов на акции очень мало.
За ситуацией в парке Вечной славы наблюдает полиция, но как показывает украинская практика, в случае нападения националистических боевиков полиция не вмешивается.

Денис Машкин

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (23.06.2016)
Просмотров: 655
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0