21:45
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

В Москве убит Евгений Жилин

Сегодня в поселке «Горки-2» киллер расстрелял двух человек. Один из них тяжело ранен, второй убит. По информации, убитый — Евгений Жилин, глава общественной организации «Оплот» и известный критик Евромайдана.
Личность второго пострадавшего, который получил тяжёлые ранения, но остался жив, — устанавливается. Подозреваемые скрылись на двух автомобилях: такси «Ниссан» жёлтого цвета и иномарке тёмного цвета.
Информацию об убийстве Жилина также подтверждает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Сотрудники ГСУ СК по Московской области опрашивают свидетелей шокирующего преступления в ресторане "Ветерок" в элитном посёлке Горки–2 в Подмосковье. По словам источников, показания очевидцев позволили восстановить приблизительную картину трагедии, разыгравшейся в стенах заведения вечером в понедельник.
Как отмечают все свидетели, предполагаемый киллер расположился за соседним столиком и следил за своими жертвами. При этом сам убийца, по словам девушки-хостес, пришёл в заведение минут за двадцать до потерпевших.
Подозреваемый заказал себе кофе. Однако один из очевидцев сразу отметил, что посетитель не стал раздеваться, оставшись в плаще, и даже не снял в помещении шляпу. Кроме того, на его лице были очки без диоптрий и усы, которые выглядели неестественно и были похожи на накладные.
Далее события развивались следующим образом.
Двое мужчин появились в кафе и заняли столик неподалёку от своего убийцы. Неожиданно он вскочил из-за столика и подошёл к сидящим людям быстрым шагом
.


— Он произвёл не менее 4-5 выстрелов. Пули одному из сидящих попали в голову и грудь. От полученных ранений он скончался на месте, — рассказывает источник.
Сразу же после этого преступник открыл огонь по второму мужчине, который, по словам свидетелей, как будто пытался загородить собой первого мужчину. Ему попали две пули в спину. Мужчина серьёзно пострадал. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Сразу после покушения киллер бросился в сторону расположенного поблизости катка. Затем его следы обрываются. Однако известно, что были объявлены в розыск два автомобиля, на которых он мог уехать с места преступления.
Раненный при стрельбе в элитном ресторане Новикова взят под охрану
Как стало известно , Андрей К., пострадавший при стрельбе в ресторане "Ветерок" в посёлке "Горки-2", взят под защиту полиции. Мужчина поступил в одну из клиник Подмосковья, там он находится под конвоем.
Известно, что Андрей К. доставлен в реанимацию в больницу с огнестрельными ранениями плеча и нижней челюсти. По словам самого раненного, он находится в федеральном розыске на Украине.

PS. Как представляется, убийство Жилина могло быть связано как с его деятельностью на территории Украины, где он организовывал сопротивление хунте в рамках своей организации "Оплот" (которую позднее на Донбассе возглавил Захарченко), так и по каким-то причинам связанным с деятельностью Жилина на территории РФ. На процессы в ДНР и ЛНР он особого влияния уже давно не оказывал, но какую-либо значимую власть там не претендовал, так что вариант каких-то внутренних разборок вроде известных "ЛНРовских укро-ДРГ" представляется маловероятным.

Жилин в свое время запомнился тем, что на печально известном съезде регионалов в Харькове, где полный крах "Партии регионов" стал очевидным, был одним из двух человек, которые выступили за открытое сопротивление хунте и его слова тогда на деле сподвигли многих занять более активную позицию, что сказалось в дальнейшем на формировании ненасильственного сопротивления гос.перевороту. Так что его вклад в дело Русской Весны достаточно существенный - Жилин был одним из тех, кто на самом раннем этапе восстания помогал организовывать людей, многие из которых позднее влились в состав ополчения Донбасса.

Жилин о майдане. Январь 2014 года. До гос.переворота и войны оставался месяц.

Выступление Жилина на съезде в Харькове. 22 февраля 2014 года.

Очень хотелось бы надеяться, что органы установить заказчиков убийства.

Мир праху!

Colonel Cassad


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (20.09.2016)
Просмотров: 503
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
wlad