03:25
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

СРОЧНО: Глава ЛНР находится в тяжёлом состоянии:В Луганске взорвали машину Плотницкого

В Луганске взорвана машина главы самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого, сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб народной милиции республики.

Ранены два человека, они находятся в больнице. Информация о том, был ли в автомобиле сам Плотницкий, уточняется.

В апреле в Минобороны самопровозглашенной ДНР заявляли, что президент Украины Петр Порошенко отдал приказ на физическое уничтожение глав Донецкой народной республики и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. «Президентом Украины Порошенко в связи с нежеланием выполнять минские соглашения была дана команда СБУ и главному управлению разведки Украины на физическое устранение лидеров Донецкой и Луганской народных республик», — говорила пресс-секретарь ведомства Мария Петрова.

В том же месяце глава Службы безопасности Украины Василий Грицак призвал лидеров ДНР и ЛНР задуматься о том, что их скоро «зачистят». «Захарченко, Плотницкий и другие должны задуматься, что их просто зачистят, — на их руках очень много крови», — заявлял он.

Плотницкому 52 года, он возглавляет ЛНР с августа 2014 года (с учетом периода временного исполнения обязанностей). До начала конфликта на юго-востоке Украины занимался бизнесом и находился на госслужбе.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (06.08.2016)
Просмотров: 1133
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Ленпех