04:57
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

В Донецке стартовало формирование 10-тысячной Шахтерской дивизии
По сообщениям премьер-министра ДНР Александра Бородая, провозглашенная Донецкая народная республика начала формировать Шахтерскую дивизию.

Бородай заявил, что в ДНР 20 июня началось формирование дивизии, состоящей из шахтеров, которые приняли решение защищать свои семьи и дома. В ряды соединения на настоящий момент уже вступило 500 человек.

Предполагается, что численность личного состава Шахтерской дивизии будет составлять 10 тыс. человек. Как утверждает глава правительства республики, данная война по-настоящему отечественная.

18 июня в Донецке состоялся антивоенный марш работников областных угольных предприятий, в котором принимало участие свыше 10 тыс. человек. Константин Кузнецов, занимающий должность заместителя министра угольной промышленности самопровозглашенной ДНР заявил на митинге, что донбасские шахтеры возьмут в руки оружие, если на протяжении 2-х дней властями Киева не прекратится силовая операция в регионе.

По заявлениям Бородая, шахтерами дается только 2-е суток на остановку так называемой антитеррористической операции. В противном случае, они возьмут в руки оружие и отправятся на защиту своих земель, жен, детей.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (20.06.2014)
Просмотров: 468
| Теги: шахтеры, войны, Украина, Донецк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Ленпех