23:51
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

В Донбассе совсем плохо...

Я уже выздоравливаю, поэтому наверное неправильно будет с моей стороны отмалчиваться по поводу всего происходящего в Донбассе (точнее - на территории ЛНР).

Для начала давайте ознакомимся с материалом под названием "Плотницкого к ответу!" который опубликовал у себя блогер chervonec_001.


Заместитель министра обороны ЛНР Виталий Киселев (Коммунист) был арестован вместе с экс-«премьером» Цыпкаловым – последнего убили во время допроса (причем, похоже, уже мертвого повесили), Киселева же после допроса отвезли в реанимацию. Похоже, не откачали (смотри скрин). Живой пока третий «заговорщик» – бывший глава «парламента» ЛНР Карякин; но он уже вроде арестован ФСБ в России.



Военкор Марина Харькова:

Карякин арестован ФСБ в Ростове-на-Дону, глава МВД Корнет арестован, военный комендант арестован и т.д.
События в Луганске угнетают. Сейчас на них вешают все: оружие, наркотики, переворот.
Странно, что год или два назад все эти люди не были предателями и заговорщиками.

На одном из токшоу я мимолетно пересекалась с Карякиным. Он производил впечатление человека немногословного, выдержанного, убежденного. Почему все они, рисковавшие собой в 2014-2015, одномоментно стали предателями?

Ожидаю сообщений из ЛНР, что все изначально работали на СБУ или были тайными агентами "правого сектора"... Что их заставило перейти из защитников русского мира в изменники. Причем, всех???

П.С.
Почему я написал "Плотницкого к ответу", а не допустим к ответу "Цыпкалова, Киселева и К?"
Может как раз таки эта компания виновата во всех бедах, в том числе гибели Беднова, Мозгового, а сам Плотницкий белый и пушистый?


Объясню.
а) я не верю в шизофренический бред, озвученный Плотницким, что те собирались все сдать украм
б) команда Плотницкого сильно прокололась с версией, что Цыпкалов, побоявшись, что его убьют, повесился с побитой насквозь головой. Могли бы и что поубедительней придумать
в) теперь ситуация с Киселевым, который находился в реанимации после избиения. Что скажут? Неожиданный сердечный приступ?

ЕСЛИ Цыпкалов и Киселев были виноваты, то их необходимо было привлечь к суду, к ответственности. Вместо этого мы видим со стороны людей Плотницкого убийства и замечания следов. Так себя ведут только виноватые люди.

Поэтому еще раз повторю: Плотницкого к ответу!!!
Могу сказать уверенно, в ЛНР за это никто бы не расстроился.



ПРОЧИТАЛИ?.. ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОДУМАЕМ (фото убитого Киселёва размещено вверху)...

Итак, как выясняется из всего происходящего, в Донбассе имеет место быть чисто бандитский эксклав, на территории которого творится полный беспредел. Людей (в том числе не последних, довольно известных) кидают "на подвал", забивают насмерть - после чего вешают, имитируя самоубийство и обвиняя во всех смертных грехах, в первую очередь конечно же в работе на врагов-супостатов и в подготовке государственного переворота.
Этакая диковатая смесь чисто лагерных понятий, с обстановкой 1937 года.

Я давно уже подозревал, что сравнение сегодняшних ДНР и ЛНР с Приднестровьем - это сильный и ничем пока не заслуженный комплимент для Донбасса.
Хохлы - остаются хохлами. Хоть западные, хоть восточные.
Как в анекдоте про туркменских физиков-ядерщиков, у которых почему-то в результате любых опытов получается только анаша - так и у хохлов, мало-мальски предоставленных самим себе, в результате любых усилий, получается только махновщина.
В Киеве орут про западный путь развития, про демократию и торжество европейских ценностей - но по-факту создали махновскую орду.
В Донецке и Луганске официально провозглашены, ни много ни мало, народные республики. Ориентация на Россию и всё такое...
Но по-факту тоже создали махновскую орду.
Не надо мне говорить о преобладании в Донбассе русского населения. За годы украинской независимости немалое количество русских людей выехало в Россию. А оставшиеся уже не составляют явного большинства. Другое дело что там местные хохлы настроены как правило пророссийски - точно так же как западные хохлы настроены проевропейски. Но как западные хохлы, несмотря на весь свой настрой не являются европейцами - так и восточные хохлы, несмотря на весь свой настрой не являются русскими.

И не надо мне говорить о том, что в ЛНР просто идёт чистка, призванная укрепить молодую республику, или происходит подготовка к объединению с ДНР. Всё это херня на постном масле.
Зачистку политического поля вполне можно было бы проводить без таких дичайших эксцессов.
Можно ведь, в конце концов, просто уволить того или иного человека со своего поста. В крайнем случае - арестовать и какое-то время продержать под стражей, в качестве необходимой меры изоляции. Время ведь достаточно спокойное, активных боевых действий нет, горячку пороть незачем.
Но издеваться, забивать насмерть, а потом вешать и задним числом предъявлять кучу преступлений - это уже реалии из чисто бандитского мира, где живут по понятиям пауков в банке.
С точки зрения нормальной человеческой логики, тому что происходит в данный момент в ЛНР - никакого оправдания, никакого разумного объяснения нет. Но с точки зрения бандитской психологии - всё нормально, так и должно быть. В банке должен остаться только один, самый сильный паук.
В Киеве, с определёнными оговорками, происходит то же самое.

Я думаю что и вашингтонский обком, и Кремль, делающие ставку на своих сторонников в Киеве или в Донбассе - допускают одну и ту же ошибку.
Из хохлов, предоставленных самим себе, ничего путного не получится.
В этом перетягивании украинского каната между Москвой и Вашингтоном, победит в конечном счёте тот, кто первым поймёт, что на подконтрольной ему территории Украины надо вводить прямое управление, без участия в нём украинцев.
Пусть аборигены пляшут у костров и бьют в барабаны - в политике им делать нечего


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (26.09.2016)
Просмотров: 931
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0