13:06
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

В ДНР подтвердили задержание Пономарева
Он пока не арестован и сейчас находится в здании бывшего СБУ в Славянске.

Отстраненный от должности народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев задержан по решению командира народного ополчения города Игоря Стрелкова. Пока он не арестован и сейчас находится в здании бывшего СБУ в Славянске, которое теперь служит штабом народного ополчения, сообщает РИА Новости.

– Причин задержания мы не знаем, видимо, это решение самого Стрелкова. Знаем только, что сейчас Пономарев находится в здании бывшего СБУ в Славянске (штаб народного ополчения), – сообщила помощница председателя Верховного совета ДНР Дениса Пушилина.

По информации агентства, главнокомандующий армией ДНР ранее отдавал приказ разоружить охрану Пономарева, обвинив ее в злоупотреблении положением. Ранее сообщалось, что исполняющим обязанности главы города назначен экс-глава соцзащиты Славянска Владимир Павленко.

Вячеслав Пономарев стал народным мэром Славянска 13 апреля 2014 года во время штурма здания СБУ. Прежде чем стать самопровозглашенным народным градоначальником Славянска, он управлял небольшим мыловаренным заводом. Известно также, что Пономарев служил на флоте, а в 1990-х годах занялся бизнесом, управлял швейной фабрикой.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (10.06.2014)
Просмотров: 652
| Теги: Украина, губернаторы и мэры, регионы, Криминал, Власть, терроризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0