16:20
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

В Белом доме по-тихому «слили» Донбасс России

Почти незаметным итогом визита канцлера Германии в США стал «зеленый свет» наметившемуся плану Кремля по превращению ДНР и ЛНР в новое Приднестровье.
Лидеры США и Германии во время встречи в Белом доме проигнорировали главную политическую проблему Украины последнего месяца — признание Россией документов Донецкой и Луганской народных республик.

«Я рада, что американская администрация и лично президент занимаются все больше минским процессом. Нам нужно решить этот вопрос, с одной стороны, для безопасной и суверенной Украины, но и для возможности для улучшения отношений с Россией, когда проблемы будут устранены», — только и сказала Меркель.

Как сообщал «Ридус», президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов ДНР и ЛНР в середине февраля. Новый порядок был введен на неопределенный срок до политического урегулирования ситуации, что вызвало в Киеве бешеную ярость, взывания к Западу о новых санкциях и попытку отыграться на российских банках.

Тот факт, что к мнению властей Украины на встрече в Белом доме никто не прислушался, в очередной раз вызвал в среде украинских патриотов острое чувство «зрады».

«Сегодня на пресс-конференции с Трампом прям в Белом доме некто Меркель сказала, что Минские соглашения — это дорога к примирению Украины с Россией. С одной стороны, хорошо, что об Украине поговорили (кто там утверждал, что Трампу не до нас?). С другой — для Киева это полная зрада. Потому у нас есть только один выход, состоявший из комплекса мер: не услышать Меркель, посмотреть на Вашингтон сквозь пальцы и махнуть на Трампа рукой. Думаю, с этой троесложной задачей мы успешно справимся», — отметила в своем Facebook журналистка Янина Соколовская.

Как будто специально, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 19 марта заявил, что конфликт между Россией и Украиной не получится разрешить быстро, а поэтому в Кремле безразлично смотрят на вопрос признания Киевом статуса Крыма и нового положения в «разных регионах».

«Как только эмоциональный накал и последствия идеологического одурманивания спадут на Украине, в самых разных регионах Украины, когда украинцы смогут трезвыми глазами, спокойно посмотреть на произошедшее, когда они задумаются, <…> когда они смогут спокойно посмотреть на свою новейшую историю, я думаю, тогда будет больше понимания», — сказал Песков в интервью РБК.

В итоге эксперты оценили случившееся как «зеленый свет» наметившемуся плану Кремля по превращению ДНР и ЛНР в новое Приднестровье.

Напомним, Приднестровская Молдавская Республика уже 15 лет представляет из себя непризнанное государство на левом и правом берегах Днестра с населением в пятьсот тысяч человек, в основном молдаван, русских и украинцев. ПМР образовалось в результате распада СССР и вооруженного конфликта на территории бывшей Молдавской ССР, имеет протяженную границу с Молдавией и Украиной, но не имеет выхода к морю, и поэтому сильно зависит от этих двух государств. Покровительство и помощь республике и проживающим там гражданам РФ оказывает Россия, а весь остальной мир сохраняет к статусу Приднестровья полное равнодушие.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (20.03.2017)
Просмотров: 723
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 48
Пользователей: 1
alex2103