16:49
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Украинский военный: из 150 бойцов в окружении выжили 17
Подполковник 93-й механизированной бригады ВСУ рассказал, как с боем прорывался через окружение ополченцев. Утром 29 августа ополченцы заявили о том, что им удалось взять в плен украинских военных, которые пытались вырваться из окружения. С одним из пленных удалось поговорить корреспонденту LifeNews.

– Три-четыре дня мы были в Кутейниково, в окружении. Потом выходили из него с боем, так как был приказ выходить чем дальше, тем лучше. Всего нас было 150 человек, я знаю только 17 выживших, – рассказал подполковник Андрей Светлинский.

При этом украинские военные не знали, что в Старобешево, куда они и пытались прорваться, уже нет гарнизона их сослуживцев.

На условия плена Светлинский не жалуется, говорит, что ополченцы обращаются с ним «нормально», «как с офицером». Никаких мыслей насчет дальнейших планов у него нет.

– Сейчас украинские военные хотят домой, – подытожил пленный.

Напомним, ранее премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявлял о том, что руководство самопровозглашенной республики готово предоставить гуманитарный коридор для представителей ВС Украины при условии разоружения.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (30.08.2014)
Просмотров: 463
| Теги: терроризм, Украина, вооруженные конфликты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 36
Пользователей: 2
nikkuz, Оптимист