03:20
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

УКРАИНСКИЕ КАРАТЕЛИ ГИБНУТ ОТ СВОИХ БРАКОВАННЫХ МИНОМЕТОВ

Бракованные украинские минометы» «Молот» взрываются в руках украинских карателей из подразделения «Айдар» и убивают боевиков. При этом Киев списывает брак «Укроборонпрома» и потери в живой силе под видом огня со стороны ДНР и ЛНР.

Бизнес на войне

Депутат Верховной Рады и уроженец Одессы Тарас Пастух заявил, что в очередной раз от разрыва миномета «Молот», произведенного на Украине, на линии соприкосновения сторон погибли участники АТО: на этот раз это отряд боевиков подразделения «Айдар». Однако официальный Киев продолжает списывать потери живой силы от некачественного украинского оружия на результаты обстрелов со стороны ДНР и ЛНР.

Тарас Пастух также заявил, что Министерство обороны Украины должно немедленно снять с производства указанный миномет, который разрабатывался «в поте лица» в «Укроборонпроме», так как взрываются они постоянно. По его словам:

«Пока мы тут сидим, на Майдане независимости происходят похороны двух «айдаровцев». И очевидно, что вы будете иметь возможность проверить настоящую причину гибели этих парней. Официально — это прилетела вражеская мина, и парни погибли. Но в действительности ситуация выглядит иначе».

На этом критика депутата Рады не окончилась:

«Вопрос мой касается того, когда закончится бизнес на войне, на которой зарабатывает «Укроборонпром»? Речь идет о сегодняшних минометах, которые являются «большим достижением» «Укроборонпрома», — «Молоты». У нас есть случай, когда в Широком Лане погиб командир подразделения, а бойцы получили ранения. С того времени неизвестно о проведении проверки».

Свою речь депутат окончил следующим образом:

«Когда в самолете загорелся телефон «Самсунг», его сняли с производства, а у нас от миномета погибли люди, и эти минометы продолжают использоваться в Вооруженных силах. Вопрос — почему мы позволяем, чтобы за наши деньги производили хлам, от которого потом гибнут наши ребята?».

Бракованное все

Стоит сказать, что это не первый случай поставок в зону АТО бракованного оружия. Совсем недавно туда прислали бракованные автоматы «Форт» калибром 7,62 мм, у которых «постоянно в период ношения и ведения огня откручиваются и теряются болты крепления».

Мало того, в сети даже появилось видео, на котором боевик в Сирии показывает ПЗРК украинского производства и угрожает Украине за поставки бракованного оружия, из которого невозможно стрелять.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (05.11.2016)
Просмотров: 600
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Ленпех