07:59
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Украина созрела отдать Донбасс России
Поразительная новость пришла из Украины. В эфире 112 телеканала украинский телеведущий Андрей Пальчевский предложил новый подход к решению проблемы Донбасса.

Впервые с 2014 года на таком уровне федерального телеканала Незалежной прозвучало предложение провести референдум по судьбе Донбасса. Принципиальное отличие инициативы телеведущего от референдума образца 2014 года заключается в том, что народу Украины самому будет предложено решить, нужны ли ему дальше мятежные Народные Республики, ни в какую не желающие оставаться в составе Незалежной, или можно будет позволить Главе государства «отдать» их.

Предложение Андрея Пальчевского крайне примечательное. Удивительным образом оно совпало по времени с решением российского «Газпрома» прекратить поставки природного газа на Украину и разорвать транзитный договор. Очевидно, миллионера Пальчевского не прельщает идея «прикрутить» свой газовый вентиль.

Украинский телеведущий не уточняет, кому предполагается «отдать» Донбасс в случае проведения плебесцита, но он с пониманием относится к положению, в котором может оказаться Петр Порошенко. Если бы украинский президент самолично принял решение «отдать» часть территории государства, он бы столкнулся с обвинениями с государственной измене и яростью радикальных националистов. Однако, если такое решение примет большинство народа Украины, то это сможет развязать руки Порошенко и дать возможность прекратить так называемую «антитеррористическую операцию», которая по разным оценкам унесла уже не меньше 10 тысяч человек.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (04.03.2018)
Просмотров: 768
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 52
Пользователей: 2
Ленпех, Стоик