19:37
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Украина полностью прекратила подачу электроэнергии в ЛНР

Украина полностью прекратила подачу электроэнергии в Луганскую Народную Республику, которая из-за этого осталась без света.

Прекратить подачу электроэнергии в ЛНР Луганское энергетическое объединение (ЛЭО) собиралось ещё в декабре прошлого года, однако произошло это только сейчас. Причиной такого решения в ЛЭО называют отсутствие оплаты от ЛНР.

Долг потребителей с неподконтрольной территории достиг пяти миллиардов гривен, — сообщил пресс-секретарь ООО "Луганское энергетическое объединение" Евгений Наседкин.

Власти республики уже заявили, что особых проблем это не вызовет — в течение трёх-четырёх часов будет произведено переключение на источники со смежных территорий.

Электроснабжение большей части Луганска восстановлено


Энергетики восстановили электроснабжение большей части районов Луганска, обесточенных ранее после прекращения подачи электричества с подконтрольной Киеву части Луганской области. По сообщению ЛуганскИнформЦентра, подача электроэнергии была возобновлена в большинстве районов столицы провозглашенной республики менее чем через час после отключения.

Сообщается, что в городах и районах ЛНР подача электроэнергии потребителям не прерывалась, непродолжительное время были частично обесточены лишь города Алчевск и Первальск, передает ТАСС.

Ранее гендиректор украинского предприятия "Луганское энергетическое объединение" Владимир Грицай заявлял, что его предприятие в соответствии с решением Минтопэнерго Украины с 00:00 25 апреля прекратит поставки электроэнергии в ЛНР, передает ТАСС. Причиной была названа задолженность за потребленную электроэнергию.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что провозглашенная республика не останется без электроснабжения даже в случае прекращения Украиной подача электроэнергии с теплоэлектростанции в подконтрольном Киеву городе Счастье.

Источник: www.ves

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (25.04.2017)
Просмотров: 598
| Теги: электроэнергия, ДОНБАСС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
Оптимист