13:45
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Украина грозит России немыслимыми потерями в случае войны

На Украине руководитель рабочей группы по вопросам безопасности и урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук заявил, что если Россия попытается "пробить коридор на Крым" через восточные области, это обойдется ей в полмиллиона потерь личного состава армии. Не меньшими потерями закончится и попытка Украины силой захватить Донбасс.

"Говорят, Россия будет пробивать коридор на Крым. Уже не пробьет. Мы уже сделали столько и такого, что уже не пробьет, или положит там полмиллиона солдат", — заявил Марчук. Он заявил, что Украина выстроила глубоко эшелонированную оборону на пути "восточного агрессора". Кроме того, Марчук напомнил, что потери наступающей стороны примерно в три раза превышают потери защищающихся.

С другой стороны, конфликт в Донбассе из быстротекущего перешел в разряд затяжных по типу Приднестровья. Поэтому, очередная массовая атака ВСУ на позиции ДНР и ЛНР также ничем хорошим не закончится.

"Если мы начинаем боевые действия, всем Минским договоренностям — крест. Крупные калибры массово возвращаются на передовую и начинается "месиво", — предупредил Марчук, — Россия в таком случае задействует авиацию стопроцентно. Задействует не только в этом регионе — и в других местах: Чернигов, харьковское направление". Он также отметил, что конфликт на Донбассе не имеет чисто дипломатического или военного решения. Здесь нужны комплексные меры.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (21.06.2016)
Просмотров: 685
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0