23:52
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Украина готовится сдать ополченцам ЛДНР Мариуполь: Донбасс ждет «жаркий август»

В последнее время из Мариуполя приходят очень интересные новости, которые свидетельствуют о том, что нынешние киевские власти готовят отход Вооруженных сил Украины из Донбасса.

В Мариуполе на подъездах вывесили объявления, где по пунктам расписано о том, что надо брать в подвал (воду, печенье, одеяла и так далее). Местные жители сообщают, что такой паники в городе уже давно не было, ведь, по словам нынешних киевских властей, Мариуполь не считается зоной так называемой антитеррористической операции.

Скорее всего, нынешние киевские власти готовят людей к тому, что уже совсем скоро развернется нешуточная борьба между Донецкой народной республикой и Украиной за Мариуполь. Ведь город Украина может оставить только при одном условии – перейти в наступление на Донбасс, в результате которого ДНР нанесет контрудар по Вооруженным силам Украины.

«Готовят людей к тому, что «укропы» будут «отчаянно» защищать город? Или может правда, уже пора понять, что Мариуполь — это Донецкая народная республика. И что может быть пора вернуть город домой?», — пишет блогер с никнеймом «Таксист».

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также людей, взявших в руки оружие для защиты родной земли.

Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой. Кроме того, не утихают систематические обстрелы с позиций ВСУ. Украинский агрессор в любой момент может перейти в массированное наступление.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (13.08.2017)
Просмотров: 1153
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0