13:16
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Украина готовит «хитрый план» взятия Донбасса

Киев продолжает попытки всё-таки взять Донбасс, правда, не так нагло и в лоб, как хотел изначально, а более хитро. Вернее было бы сказать, «хитро» в кавычках, потому что планом этим занимается советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, который уже проявил себя «во всей красе», когда руководил спасательной операцией в Непале.

Теперь этот же «уникум» взялся за организацию проведения якобы безопасных выборов в Донбассе. Почему якобы? Потому что не внушает доверия его идея с привлечением 10-12 тысяч полицейских ОБСЕ. Вполне очевидно, что это «хитрая» попытка начать интервенцию.

А как иначе ещё Киев может войти на Донбасс? Начать открытую военную кампанию с привлечением иностранных наёмников не выйдет, ведь свободы действий в этом смысле не даёт «Минск-2». Пытаться прорвать линию разграничения тайком от нормандской четвёрки у Порошенко не выйдет, тем более, когда ВСУ обычно получают тумаков и с боем отходят назад.

Поэтому руководство Украины и пытается проработать план с введением полицейских ОБСЕ. А иначе зачем Киев пытается отсрочить дату проведения выборов на два-три года, заявляя, что их проведение сейчас просто-напросто невозможно? Вот только успех этому плану вряд ли можно пророчить.

Единственный вопрос, который поднимался среди четвёрки, это возможное вооружение мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе, но никак не создание полицейских сил, из которых украинские власти сделают очередную боевую единицу. Ведь очевидно, что после пересечения этими силами разграничительной линии, вероятнее всего, ЛДНР погрязнет в боевых действиях. Полиция ОБСЕ наверняка заявит, что ополчение устроило провокации, на которые нельзя было не ответить применением оружия.

Запад всё это, конечно же, поддержит и даст зелёный свет военной операции. Но, к счастью, ввести полицейских нельзя без согласия представителей Донбасса, которые также имеют своё слово в рамках Минских соглашений. Так что Шкиряку вместе с его «хитрым планом» предстоит остаться у себя дома – на Украине.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (23.06.2016)
Просмотров: 668
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
aniian8426